Plugins - LiteSpeed Cache - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (1379 entries)

en:  %s ago
ru:  %s назад

en:  Cache the built-in Admin Bar ESI block.
ru:  Кэш встроенного ESI-блока админ панели.

en: %1$s %2$s files left in queue
ru: В очереди осталось %1$s %2$s файлов

en: %1$s plugin version %2$s required for this action.
ru: Для этого действия требуется плагин %1$s версии %2$s .

en: %d hour
ru: %d час

en: %d hours
ru: %d часов

en: %d minute
ru: %d минута

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: %s Extension
ru: %s расширение

en: %s file not readable.
ru: %s файл не доступен для чтения.

en: %s file not writable.
ru: %s файл недоступен для записи.

en: %s group
ru: %s группа

en: %s groups
ru: %s группы

en: %s image
ru: %s изображение

en: %s images
ru: %s изображения

en: %s is recommended.
ru: %s рекомендуется.

en: %s must be turned ON for this setting to work.
ru: %s должна быть включена, чтобы настройка работала.

en: &nbsp;If both the cron and a manual run start at similar times, the first to be started will take precedence.
ru: &nbsp;Если cron, и ручной запуск начинаются в один и тот же период времени, приоритет отдается первому запуску.

en: (no savings)
ru: (без экономии)

en: (non-optm)
ru: (без оптимизации)

en: (optm)
ru: (оптимизация)

en: .htaccess Path
ru: Путь к .htaccess

en: <a %s>Support forum</a> | <a %s>Submit a ticket</a>
ru: <a %s>Форум поддержки</a> | <a %s>Подать заявку</a>

en: <a href="%1$s" %2$s>View version %3$s details</a> or <a href="%4$s" %5$s target="_blank">update now</a>.
ru: <a href="%1$s" %2$s>Просмотреть подробную информацию о версии %3$s details</a> or <a href="%4$s" %5$s target="_blank">обновить сейчас</a>.

en: <b>Last crawled:</b> %d item(s)
ru: <b>Последний обход:</b>%d элемента(ов)

en: <b>Last crawled:</b> %s item(s)
ru: <b>Последний обход:</b> %s элемента(ов)

en: <p>Please add/replace the following codes into the beginning of %1$s:</p> %2$s
ru: <p>Добавьте/замените следующие коды в начале %1$s:</p> %2$s

en: A Domain Key is not required to use this preset. Only basic caching features are enabled.
ru: Для использования этой предустановки ключ домена не требуется. Включены только основные функции кэширования.

en: A Domain Key is required for QUIC.cloud online services.
ru: Для онлайн-сервиса QUIC.cloud необходим ключ домена.

en: A Domain Key is required to use this preset. Enables the maximum level of optimizations for improved page speed scores.
ru: Для использования этой предустановки требуется ключ домена. Включает макс. уровень оптимизации для улучшения показателей скорости страницы.

en: A Domain Key is required to use this preset. Includes many optimizations known to improve page speed scores.
ru: Для использования этой предустановки требуется ключ домена. Включает в себя множество оптимизаций, которые, как известно, улучшают показатели скорости страницы.

en: A Domain Key is required to use this preset. Includes optimizations known to improve site score in page speed measurement tools.
ru: Для использования этой предустановки требуется ключ домена. Включает оптимизации, которые, как известно, улучшают оценку сайта в инструментах измерения скорости страницы.

en: A Purge All will be executed when WordPress runs these hooks.
ru: Когда WordPress выполняет эти хуки, все очищается.

en: A TTL of 0 indicates do not cache.
ru: TTL, равный 0, указывает на отсутствие кэша.

en: A backup of each image is saved before it is optimized.
ru: Перед оптимизацией сохраняется резервная копия каждого изображения.

en: Accelerates the speed by caching Gravatar (Globally Recognized Avatars).
ru: Ускоряет скорость за счет кэширования Gravatar (глобально распознаваемый аватар).

en: Account is linked!
ru: Учетная запись подключена!

en: Action
ru: Действия

en: Activate
ru: Активировать

en: Add Missing Sizes
ru: Добавить недостающие размеры

en: Add new CDN URL
ru: Добавить новый URL-адрес CDN

en: Add new cookie to simulate
ru: Добавьте новый файл cookie для имитации

en: Add to Blocklist
ru: Добавить в черный список

en: Adding Style to Your Lazy-Loaded Images
ru: Добавление стиля к изображениям с отложенной загрузкой

en: Admin IP Only
ru: Только IP администратора

en: Admin IPs
ru: IP-адреса администратора

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Advanced (Recommended)
ru: Расширенные (реком.)

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Advanced level will log more details.
ru: Расширенный уровень запишет в журнал более подробную информацию.

en: After
ru: После

en: After successful DNS detection, QUIC.cloud will attempt to generate an SSL certificate and enable the CDN.
ru: После успешного обнаружения DNS, QUIC.cloud попытается сгенерировать SSL-сертификат и включить CDN.

en: After the QUIC.cloud Image Optimization server finishes optimization, it will notify your site to pull the optimized images.
ru: После того как сервер оптимизации изображений QUIC.cloud завершит оптимизацию, он уведомит ваш сайт о необходимости извлечь оптимизированные изображения.

en: After verifying that the cache works in general, please test the cart.
ru: Убедившись, что кеш в целом работает, протестируйте корзину.

en: After you set your nameservers, QUIC.cloud will detect the change and automatically enable the CDN.
ru: После установки серверов доменных имён  QUIC.cloud обнаружит это изменение и автоматически включит CDN.

en: Aggressive
ru: Агрессивные

en: Alias is in use by another QUIC.cloud account.
ru: Псевдоним используется другой учетной записи QUIC.cloud.

en: All QUIC.cloud service queues have been cleared.
ru: Все очереди службы QUIC.cloud были очищены.

en: All Transients
ru: Все транзиенты

en: All categories are cached by default.
ru: Все категории кэшируются по умолчанию.

en: All pages
ru: Все страницы

en: All pages with Recent Posts Widget
ru: Все страницы с виджетом Свежие записи

en: All tags are cached by default.
ru: Все теги кэшируются по умолчанию.

en: Allows listed IPs (one per line) to perform certain actions from their browsers.
ru: Позволяет перечисленным IP-адресам (по одному в каждой строке) выполнять определенные действия из своих браузеров.

en: Already Cached
ru: Уже кэширован

en: Always purge both product and categories on changes to the quantity or stock status.
ru: Всегда очищайте товар и категории при изменении количества или состояния запасов.

en: An optional second parameter may be used to specify cache control. Use a space to separate
ru: Необязательный второй параметр может быть использован для указания управления кэшем. Используйте пробел для разделения

en: Append query string %s to the resources to bypass this action.
ru: Чтобы обойти это, добавьте к ресурсу строку запроса %s.

en: Applied for Domain Key successfully. Please wait for result. Domain Key will be automatically sent to your WordPress.
ru: Заявка на получение ключа домена успешно подана. Дождитесь результата. Ключ домена будет автоматически отправлен на ваш WordPress.

en: Applied the %1$s preset %2$s
ru: Применена %1$s предустановка  %2$s

en: Apply Preset
ru: Применить предустановку

en: Approved
ru: Одобренный

en: Are you sure to delete all existing blocklist items?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все существующие черные списки?

en: Are you sure to destroy all optimized images?
ru: Вы уверены, что хотите уничтожить все оптимизированные изображения?

en: Are you sure you want to clear all cloud nodes?
ru: Вы уверены, что хотите очистить все облачные узлы?

en: Are you sure you want to delete QUIC.cloud data?
ru: Вы уверены, что хотите удалить данные QUIC.cloud?

en: Are you sure you want to redetect the closest cloud server for this service?
ru: Вы действительно хотите повторно определить ближайший облачный сервер для этой службы?

en: Are you sure you want to remove all image backups?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все резервные копии изображений?

en: Are you sure you want to reset CDN Setup?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить настройку CDN?

en: Are you sure you want to reset all settings back to the default settings?
ru: Вы действительно хотите вернуть все параметры к настройкам по умолчанию?

en: Asynchronous CSS Loading with Critical CSS
ru: Асинхронная загрузка CSS с критическим CSS

en: At that stage, you may re-start the verification process by pressing the Run CDN Setup button.
ru: На этом этапе вы можете повторно запустить процесс проверки, нажав кнопку Начать установку CDN.

en: Author archive
ru: Архив автора

en: Auto Drafts
ru: Авто-черновики

en: Auto Pull Cron
ru: Авто извлечение через Cron

en: Auto Purge Rules For Publish/Update
ru: Правила авто очистки для публикации/обновления

en: Auto QUIC.cloud CDN Setup
ru: Авто установка QUIC.cloud CDN

en: Auto Request Cron
ru: Авто запрос через Cron

en: Automatic generation of critical CSS is in the background via a cron-based queue.
ru: Авто генерация критического CSS выполняется в фоновом режиме через очередь на основе cron.

en: Automatic generation of unique CSS is in the background via a cron-based queue.
ru: Авто генерация уникального CSS происходит в фоновом режиме через очередь на основе cron.

en: Automatically Upgrade
ru: Авто обновление

en: Automatically enable DNS prefetching for all URLs in the document, including images, CSS, JavaScript, and so forth.
ru: Авто включение предварительной выборки DNS для всех URL-адресов в документе, включая изображения, CSS, JavaScript и т.д.

en: Automatically generate LQIP in the background via a cron-based queue.
ru: Авто генерировать LQIP в фоновом режиме через очередь на основе cron.

en: Automatically remove the original image backups after fetching optimized images.
ru: Авто удаление резервных копий исходных изображений после получения оптимизированных изображений.

en: Automatically request optimization via cron job.
ru: Авто запрашивать оптимизацию с помощью cron-задания.

en: Avatar list in queue waiting for update
ru: Список аватаров в очереди на обновление

en: Backend .htaccess Path
ru: Путь к .htaccess во внутреннем интерфейсе

en: Backend Heartbeat Control
ru: Управление пульсацией во внутреннем интерфейсе

en: Backend Heartbeat TTL
ru: TTL пульсации внутреннего интерфейса

en: Backup created %1$s before applying the %2$s preset
ru: Резервная копия создана %1$s перед применением предустановки %2$s

en: Basic
ru: Основные

en: Basic Image Placeholder
ru: Основной заполнитель изображения

en: Before
ru: Перед

en: Before generating key, please verify all IPs on this list are allowlisted
ru: Перед генерацией ключа убедитесь, что все IP-адреса в этом списке занесены в белый список

en: Begin QUIC.cloud CDN Setup
ru: Начать установку сети CDN QUIC.cloud

en: Benefits of linking to a QUIC.cloud account
ru: Преимущества привязки к учетной записи QUIC.cloud

en: Beta Test
ru: Бета-тест

en: Blocklist
ru: Черный список

en: Blocklisted
ru: Занесен в черный список

en: Blocklisted due to not cacheable
ru: Занесен в черный список из-за невозможности кэширования

en: Both %1$s and %2$s are acceptable.
ru: Оба %1$s и %2$s приемлемы.

en: Both full URLs and partial strings can be used.
ru: Можно использовать как полные URL-адреса, так и частичные строки.

en: Both full and partial strings can be used.
ru: Могут использоваться как полные, так и частичные строки.

en: Browser
ru: Браузер

en: Browser Cache
ru: Кэш браузера

en: Browser Cache Settings
ru: Настройки кэша браузера

en: Browser Cache TTL
ru: TTL кэша браузера

en: Browser caching stores static files locally in the user's browser. Turn on this setting to reduce repeated requests for static files.
ru: Кэширование браузера хранит статические файлы локально в браузере пользователя. Включите этот параметр, чтобы уменьшить повторяющиеся запросы для статических файлов.

en: By default a gray image placeholder %s will be used.
ru: По умолчанию используется серый заполнитель изображения %s.

en: By default, the My Account, Checkout, and Cart pages are automatically excluded from caching. Misconfiguration of page associations in WooCommerce settings may cause some pages to be erroneously excluded.
ru: По умолчанию страницы «Моя учетная запись», «Оформление заказа» и «Корзина» автоматически исключаются из кэширования. Неправильная конфигурация ассоциаций страниц в настройках WooCommerce может привести к ошибочному исключению некоторых страниц.

en: By design, this option may serve stale content. Do not enable this option, if that is not OK with you.
ru: По конструкции этот вариант может обслуживать устаревшее содержимое. Не включайте этот параметр, если это не так.

en: CCSS Per URL
ru: CCSS на каждый URL

en: CDN Bandwidth
ru: Пропускная способность CDN

en: CDN Settings
ru: Настройки CDN

en: CDN Setup Status
ru: Статус установки CDN

en: CDN Setup Token and DNS zone deleted. Note: if my.quic.cloud account deletion is desired, that the account still exists and must be deleted separately.
ru: Токен установки CDN и зона DNS удалены. Примечание: даже если учетная запись для my.quic.cloud удалена, учетная запись все еще существует и должна быть удалена отдельно.

en: CDN Setup Token reset. Note: if my.quic.cloud account deletion is desired, that the account still exists and must be deleted separately.
ru: Сброс токена установки CDN. Примечание: даже если учетная запись для my.quic.cloud удалена, учетная запись все еще существует и должна быть удалена отдельно.

en: CDN Setup is running.
ru: Установка CDN запущена.

en: CDN URL
ru: URL-адрес CDN

en: CDN URL to be used. For example, %s
ru: Используемый URL-адрес CDN. Напр., %s

en: CSS & JS Combine
ru: Объединение CSS и JS

en: CSS Combine
ru: Объединение CSS

en: CSS Combine External and Inline
ru: Объединение внешних и встроенных CSS

en: CSS Excludes
ru: Исключения CSS

en: CSS Minify
ru: Минификация CSS

en: CSS Settings
ru: Настройки CSS

en: CSS, JS and HTML Minification
ru: Минификация CSS, JS и HTML

en: CSS/JS Cache
ru: Кэш CSS/JS

en: Cache
ru: Кэш

en: Cache Admin Bar
ru: Кэш админ панели

en: Cache Comment Form
ru: Кэш формы комментария

en: Cache Commenters
ru: Кэш комментаторов

en: Cache Control Settings
ru: Настройки управления кэшем

en: Cache Hit
ru: Попадание в кэше

en: Cache Logged-in Users
ru: Кэш пользователей, вошедших в систему

en: Cache Login Page
ru: Кеш страницы входа

en: Cache Miss
ru: Промахи в кэше

en: Cache Mobile
ru: Кэш мобильных

en: Cache PHP Resources
ru: Кэш ресурсов PHP

en: Cache REST API
ru: Кэш REST API

en: Cache Status
ru: Статус кэша

en: Cache WP-Admin
ru: Кэш WP-Admin

en: Cache favicon.ico
ru: Кэш favicon.ico

en: Cache key must be integer or non-empty string, %s given.
ru: Ключ кэша должен быть целым числом или непустой строкой, задано %s.

en: Cache key must not be an empty string.
ru: Ключ кэша не должен быть пустой строкой.

en: Cache requests made by WordPress REST API calls.
ru: Запросы кэша, сделанные вызовами WordPress REST API.

en: Cache the built-in Comment Form ESI block.
ru: Кэшировать встроенный блок ESI Comment Form.

en: Caching these pages may improve server performance by avoiding unnecessary PHP calls.
ru: Кэширование этих страниц может повысить производительность сервера, избегая ненужных вызовов PHP.

en: Caching this resource may improve server performance by avoiding unnecessary PHP calls.
ru: Кэширование этого ресурса может повысить производительность сервера, избегая ненужных вызовов PHP.

en: Calculate Backups Disk Space
ru: Расчет дискового пространства для резервных копий

en: Calculate Original Image Storage
ru: Расчет места хранения исходных изображений

en: Calculated backups successfully.
ru: Расчет резервных копий выполнен успешно.

en: Can not create folder: %1$s. Error: %2$s
ru: Не удается создать папку:%1$s. Ошибка:%2$s

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot delete, site is not linked.
ru: Не удается удалить, сайт не связан.

en: Cannot request REST API, no token saved.
ru: Невозможно запросить REST API, токен не сохранен.

en: Category
ru: Категория

en: Changed setting successfully.
ru: Настройка успешно изменена.

en: Changes to this setting do not apply to already-generated LQIPs. To regenerate existing LQIPs, please %s first from the admin bar menu.
ru: Изменения этого параметра не применяются к уже созданным LQIP. Чтобы регенерировать существующие LQIP, необходимо сперва %s из меню панели администратора.

en: Check Status
ru: Проверить статус

en: Check my public IP from
ru: Проверьте мой общедоступный IP-адрес от

en: Check this option to use the primary site's configuration for all subsites.
ru: Установите этот параметр, чтобы использовать конфигурацию основного сайта для всех субсайтов.

en: Clean All
ru: Очистить все

en: Clean Crawler Map
ru: Очистить карту поискового робота

en: Clean Up Unfinished Data
ru: Очистить незавершенные данные

en: Clean all auto saved drafts
ru: Очистить все автоматически сохраненные черновики

en: Clean all post revisions
ru: Очистить все редакции записей

en: Clean all spam comments
ru: Очистить все спам-комментарии

en: Clean all successfully.
ru: Все успешно очищено.

en: Clean all trackbacks and pingbacks
ru: Очистить все трекбэки и пингбэки

en: Clean all transient options
ru: Очистить все временные параметри

en: Clean all transients successfully.
ru: Успешная очистка всех транзиентов.

en: Clean all trashed comments
ru: Очистить все удаленные комментарии

en: Clean all trashed posts and pages
ru: Очистить все удаленные записи и страницы

en: Clean auto drafts successfully.
ru: Успешная очистка автоматических черновиков.

en: Clean expired transient options
ru: Очистить параметры транзиентов с истекшим сроком действия

en: Clean expired transients successfully.
ru: Успешная очистка истекших транзиентов.

en: Clean post revisions successfully.
ru: Успешная очистка редакций записей.

en: Clean revisions older than %1$s day(s), excluding %2$s latest revisions
ru: Очистить редакции старше %1$s день(й), за исключением %2$s последних редакций

en: Clean spam comments successfully.
ru: Успешная очистка спам-комментариев.

en: Clean trackbacks and pingbacks successfully.
ru: Успешная очистка обратных ссылок и уведомлений.

en: Clean trashed comments successfully.
ru: Успешная очистка удаленных комментариев.

en: Clean trashed posts and pages successfully.
ru: Успешная очистки удаленных записей и страниц.

en: Cleaned all Critical CSS files.
ru: Очищены все критические CSS файлы.

en: Cleaned all Gravatar files.
ru: Очищены все файлы Gravatar.

en: Cleaned all LQIP files.
ru: Очищены все файлы LQIP.

en: Cleaned all Unique CSS files.
ru: Очищены все уникальные файлы CSS.

en: Cleaned all localized resource entries.
ru: Очищены все записи локализованных ресурсов.

en: Cleaned up unfinished data successfully.
ru: Успешно очищены незавершенные данные.

en: Clear Logs
ru: Очистить журнал

en: Cleared %1$s invalid images.
ru: Очищено %1$s недопустимых изображений.

en: Clears all cache entries related to this site, <i>including other web applications</i>.
ru: Очистить все записи кэша, связанные с этим сайтом, <i>включая другие веб-приложения</i>.

en: Click here to change.
ru: Щелкните здесь, чтобы изменить.

en: Click here to set.
ru: Щелкните здесь, чтобы установить.

en: Click here to settings
ru: Щелкните здесь, чтобы перейти к настройкам

en: Click the refresh button below to refresh status.
ru: Щёлкните кнопку обновления, чтобы обновить статус.

en: Click to clear all nodes for further redetection.
ru: Щелкните, чтобы очистить все узлы для дальнейшего повторного обнаружения.

en: Click to switch to optimized version.
ru: Щелкните, чтобы переключиться на оптимизированную версию.

en: Click to switch to original (unoptimized) version.
ru: Щелкните, чтобы переключиться на исходную (неоптимизированную) версию.

en: Cloud Error
ru: Ошибка облака (Cloud)

en: Cloud REST API returned error:
ru: Cloud REST API вернул ошибку:

en: Cloud REST Error
ru: Ошибка Cloud REST

en: Cloud server refused the current request due to rate limiting. Please try again later.
ru: Облачный сервер отклонил текущий запрос из-за ограничения скорости. Повторите попытку позже.

en: Cloud server refused the current request due to unpulled images. Please pull the images first.
ru: Облачный сервер отклонил текущий запрос из-за наличия не вытащенных изображений. Сначала извлеките изображения.

en: Cloudflare
ru: CloudFlare

en: Cloudflare API
ru: API CloudFlare

en: Cloudflare API is set to off.
ru: Для API CloudFlare установлено значение "Выкл".

en: Cloudflare Cache
ru: Кэш CloudFlare

en: Cloudflare Domain
ru: Домен CloudFlare

en: Cloudflare Zone
ru: Зона CloudFlare

en: Collapse Query Strings
ru: Свернуть строки запроса

en: Combine CSS files and inline CSS code.
ru: Объединение файлов CSS и встроенного кода CSS.

en: Combine all local JS files into a single file.
ru: Объединение всех локальных файлов JS в один файл.

en: Comments are supported. Start a line with a %s to turn it into a comment line.
ru: Комментарии поддерживаются. Начните строку с %s, чтобы превратить ее в строку комментария.

en: Communicated with Cloudflare successfully.
ru: Успешное взаимодействие с CloudFlare.

en: Completed at %s
ru: Завершено на %s

en: Congratulation! Your file was already optimized
ru: Поздравляем! Ваш файл уже оптимизирован

en: Congratulations, QUIC.cloud successfully set this domain up for the CDN. Please update your nameservers to:
ru: Поздравляем, QUIC.cloud успешно настроил этот домен для CDN. Обновите серверы доменных имен:

en: Congratulations, all requested!
ru: Поздравляем, все запрошено!

en: Congratulations, your Domain Key has been approved! The setting has been updated accordingly.
ru: Поздравляем, ваш ключ домена был одобрен! Настройки были обновлены соответствующим образом.

en: Connection Test
ru: Тест подключения

en: Contact QUIC.cloud support
ru: Обратитесь в службу поддержки QUIC.cloud

en: Convert to InnoDB
ru: Преобразовать в InnoDB

en: Converted to InnoDB successfully.
ru: Успешно преобразовано в InnoDB.

en: Cookie Name
ru: Имя cookie

en: Cookie Simulation
ru: Симуляция куки

en: Cookie Values
ru: Значения файлов cookie

en: Could not find %1$s in %2$s.
ru: Не удалось найти %1$s в %2$s.

en: Count
ru: Подсчёт

en: Crawl Interval
ru: Интервал обхода

en: Crawler
ru: Поисковый робот

en: Crawler Cron
ru: Cron для поискового робота

en: Crawler General Settings
ru: Общие настройки поискового робота

en: Crawler Log
ru: Журнал поискового робота

en: Crawler Simulation Settings
ru: Настройки симуляции поискового робота

en: Crawler Sitemap Settings
ru: Настройки sitemap для поискового робота

en: Crawler Status
ru: Статус поискового робота

en: Crawler disabled by the server admin.
ru: Администратор сервера отключил поисковый робот.

en: Crawler disabled list is cleared! All crawlers are set to active!
ru: Список отключенных обходчиков очищен! Все обходчики активны!

en: Crawler(s)
ru: Поисковый робот(ы)

en: Crawlers cannot run concurrently.
ru: Поисковые роботы не могут работать одновременно.

en: Create a post, make sure the front page is accurate.
ru: Создайте сообщение, убедитесь, что первая страница соответствует действительности.

en: Created with ❤️  by LiteSpeed team.
ru: Создан с ❤️ командой LiteSpeed.

en: Credits are not enough to proceed the current request.
ru: Недостаточно кредитов для продолжения текущего запроса.

en: Critical CSS
ru: Критический CSS

en: Critical CSS Rules
ru: Правила критического CSS

en: Cron Name
ru: Название Cron-задачи

en: Current %s Contents
ru: Текущее содержимое %s

en: Current Cloud Nodes in Service
ru: Текущие облачные узлы в обслуживании

en: Current Online Server IPs
ru: Текущие IP-адреса онлайн-серверов

en: Current closest Cloud server is %s.&#10; Click to redetect.
ru: На данный момент Облачный сервер - %s.&#10; Щелкните для повторного обнаружения.

en: Current closest Cloud server is %s.&#10;Click to redetect.
ru: На данный момент Облачный сервер - %s.&#10;Щелкните для повторного обнаружения.

en: Current crawler started at
ru: Текущий поисковый робот запущен в

en: Current image post id position
ru: Текущая позиция id записи изображения

en: Current limit is
ru: Текущий лимит

en: Current server load
ru: Текущая загрузка сервера

en: Current server time is %s.
ru: Текущее время сервера -%s.

en: Current sitemap crawl started at
ru: Сканирование (crawl) текущей карты сайта началось в

en: Current status is %1$s since %2$s.
ru: Текущий статус: %1$s с (since) %2$s.

en: Current status is %s.
ru: Текущий статус - %s.

en: Currently active crawler
ru: Активный поисковый робот

en: Currently using optimized version of WebP file.
ru: В настоящее время используется оптимизированная версия файла WebP.

en: Currently using optimized version of file.
ru: В настоящее время используется оптимизированная версия файла.

en: Currently using original (unoptimized) version of WebP file.
ru: В настоящее время используется исходная (неоптимизированная) версия файла WebP.

en: Currently using original (unoptimized) version of file.
ru: В настоящее время используется исходная (неоптимизированная) версия файла.

en: Custom Sitemap
ru: Пользовательская Sitemap

en: DB Optimization Settings
ru: Настройки оптимизации БД

en: DNS Prefetch
ru: Предзагрузка DNS

en: DNS Prefetch Control
ru: Управление предварительной выборкой DNS

en: DNS Prefetch for static files
ru: Предварительная выборка DNS для статических файлов

en: Daily archive
ru: Ежедневный архив

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Database
ru: База данных

en: Database Optimizer
ru: Оптимизация базы данных

en: Database Summary
ru: Сводка по базе данных

en: Database Table Engine Converter
ru: Конвертер ядра таблиц базы данных

en: Database to be used
ru: База данных для использования

en: Day(s)
ru: День(и)

en: Debug Helpers
ru: Средства отладки

en: Debug Level
ru: Уровень отладки

en: Debug Log
ru: Журнал отладки

en: Debug Settings
ru: Настройки отладки

en: Debug String Excludes
ru: Исключение отладочных строк

en: Debug URI Excludes
ru: Исключение отладочных URI

en: Debug URI Includes
ru: Включение отладочных URI

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Cache
ru: Кэш по умолчанию

en: Default Feed TTL
ru: TTL Feed по умолчанию

en: Default Front Page TTL
ru: TTL главной страницы по умолчанию

en: Default HTTP Status Code Page TTL
ru: TTL страницы кода статуса HTTP по умолчанию

en: Default Object Lifetime
ru: Время жизни Object по умолчанию

en: Default Private Cache TTL
ru: TTL Private Cache по умолчанию

en: Default Public Cache TTL
ru: TTL Public Cache по умолчанию

en: Default REST TTL
ru: TTL REST по умолчанию

en: Default TTL for cached objects.
ru: TTL кэша объектов по умолчанию.

en: Default path is
ru: Стандартный путь

en: Default port for %1$s is %2$s.
ru: Порт по умолчанию для %1$s - %2$s.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Deferred
ru: Отложено

en: Deferring until page is parsed or delaying till interaction can help reduce resource contention and improve performance causing a lower FID (Core Web Vitals metric).
ru: Вы можете уменьшить конфликт ресурсов и снизить FID (показатель Core Web Vitals) для повышения производительности, откладывая страницу до тех пор, пока она не будет проанализирована, или пока не произойдет взаимодействие.

en: Delay
ru: Задержка

en: Delay rendering off-screen HTML elements by its selector.
ru: Задержка рендеринга внеэкранных HTML-элементов с помощью его селектора.

en: Delayed
ru: Задержано

en: Delete QUIC.cloud data
ru: Удалить данные QUIC.cloud

en: Delete all backups of the original images
ru: Удалить все резервные копии исходных изображений

en: Destroy All Optimization Data
ru: Уничтожить все данные оптимизации

en: Destroy all optimization data successfully.
ru: Успешно уничтожены все данные оптимизации.

en: Determines how changes in product quantity and product stock status affect product pages and their associated category pages.
ru: Определяет, как изменения в количестве товара и состоянии товарных запасов влияют на страницы товаров и связанные с ними страницы категорий.

en: Development Mode
ru: Режим разработки

en: Development Mode will be turned off automatically after three hours.
ru: Режим разработки будет автоматически отключен через три часа.

en: Development mode will be automatically turned off in %s.
ru: Режим разработки будет автоматически отключен через %s.

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable All Features
ru: Отключить все функции

en: Disable Cache
ru: Отключить кэширование

en: Disable Image Lazyload
ru: Отключить отложенную загрузку

en: Disable VPI
ru: Отключить VPI

en: Disable WordPress interval heartbeat to reduce server load.
ru: Отключите интервальную пульсацию WordPress, чтобы снизить нагрузку на сервер.

en: Disable this option to generate CCSS per Post Type instead of per page. This can save significant CCSS quota, however it may result in incorrect CSS styling if your site uses a page builder.
ru: Отключение этой опции позволяет вам генерировать CCSS на основе типа сообщения, а не на основе страницы. Это может значительно сократить использование CCSS, но стили CSS могут быть некорректными для сайтов, использующих Page Builder (конструктор страниц).

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabled WebP file successfully.
ru: Успешно отключен WebP-файл.

en: Disabling this may cause WordPress tasks triggered by AJAX to stop working.
ru: Отключение этого может привести к тому, что задачи WordPress, запускаемые AJAX, перестанут работать.

en: Disabling this option may negatively affect performance.
ru: Отключение этой опции может отрицательно сказаться на производительности.

en: Disabling this will stop the cron job responsible for pulling optimized images back from QUIC.cloud Image Server.
ru: Отключение этого параметра остановит задание cron, отвечающее за получение оптимизированных изображений с сервера изображений QUIC.cloud.

en: Dismiss
ru: Отклонить (Dismiss)

en: Dismiss this notice
ru: Отклонить это уведомление

en: Do Not Cache Categories
ru: Не кэшировать категории

en: Do Not Cache Cookies
ru: Не кэшировать файлы cookie

en: Do Not Cache Groups
ru: Не кэшировать группы

en: Do Not Cache Query Strings
ru: Не кэшировать строки запроса

en: Do Not Cache Roles
ru: Не кэшировать роли

en: Do Not Cache Tags
ru: Не кэшировать теги

en: Do Not Cache URIs
ru: Не кэшировать URI

en: Do Not Cache User Agents
ru: Не кэшировать агентов пользователя

en: Do not purge categories on changes to the quantity or stock status.
ru: Не очищайте категории при изменении количества или наличия на складе.

en: Domain
ru: Домен

en: Domain Key
ru: Ключ домена

en: Domain Key hash mismatch
ru: Неверный хеш ключа домена

en: Domain key and QUIC.cloud link detected.
ru: Обнаружены ключ домена и ссылка QUIC.cloud.

en: Done
ru: Готово

en: Downgrade not recommended. May cause fatal error due to refactored code.
ru: Понижение версии не рекомендуется. Может привести к фатальной ошибке из-за рефакторинга кода.

en: Drop Domain from Sitemap
ru: Убрать домен из файла Sitemap

en: Drop Query String
ru: Отбросить строку запроса

en: ESI Settings
ru: Настройки ESI

en: ESI allows you to designate parts of your dynamic page as separate fragments that are then assembled together to make the whole page. In other words, ESI lets you “punch holes” in a page, and then fill those holes with content that may be cached privately, cached publicly with its own TTL, or not cached at all.
ru: ESI позволяет обозначить части динамической страницы как отдельные фрагменты, которые затем собираются вместе, чтобы получилась целая страница. Другими словами, ESI позволяет вам "пробивать дыры" в странице, а затем заполнять эти дыры содержимым, которое может кэшироваться приватно, кэшироваться публично с собственным TTL или не кэшироваться вообще.

en: ESI sample for developers
ru: Образец ESI для разработчиков

en: Editor Heartbeat
ru: Редактор пульсации

en: Editor Heartbeat TTL
ru: Редактор TTL пульсации

en: Elements with attribute %s in HTML code will be excluded.
ru: Элементы с атрибутом %s в HTML-коде будут исключены.

en: Elements with attribute %s in html code will be excluded.
ru: Элементы с атрибутом %s в html-коде будут исключены.

en: Email Address
ru: Email-адрес

en: Empty Entire Cache
ru: Очистить весь кэш

en: Empty blocklist
ru: Очистить черный список

en: Enable %s CDN API functionality.
ru: Включить %s функциональность API CDN.

en: Enable Cache
ru: Включить кэш

en: Enable ESI
ru: Включить ESI

en: Enable Viewport Images auto generation cron.
ru: Включить автоматическую генерацию изображений появляющихся в области просмотра в cron.

en: Enable replacement of WebP in %s elements that were generated outside of WordPress logic.
ru: Включить замену WebP в элементах %s, которые были сгенерированы вне логики WordPress.

en: Enable this option if you are using both HTTP and HTTPS in the same domain and are noticing cache irregularities.
ru: Включите эту опцию, если вы используете и HTTP, и HTTPS в одном домене и замечаете нарушения кеширования.

en: Enabled
ru: Включено

en: Enabled WebP file successfully.
ru: Успешно включен файл WebP.

en: Enabling LiteSpeed Cache for WordPress here enables the cache for the network.
ru: Включение LiteSpeed Cache для WordPress позволяет использовать кэш для сети.

en: Ended reason
ru: Причина окончания

en: Engine
ru: Движок

en: Enter this site's IP address to allow cloud services directly call IP instead of domain name. This eliminates the overhead of DNS and CDN lookups.
ru: Введите IP-адрес этого сайта, чтобы облачная служба могла вызывать IP напрямую, а не доменное имя. Это устраняет накладные расходы на поиск в DNS и CDN.

en: Error: Failed to apply the settings %1$s
ru: Ошибка: не удалось применить настройки %1$s

en: Essentials
ru: Самые необходимые

en: Every Minute
ru: Ежеминутно

en: Everything in Advanced, Plus
ru: Все из Расширенные, плюс

en: Everything in Aggressive, Plus
ru: Все из Агрессивные, плюс

en: Everything in Basic, Plus
ru: Все из Основные, плюс

en: Everything in Essentials, Plus
ru: Все из Самые необходимые, плюс

en: Example
ru: Например

en: Example use case:
ru: Пример использования:

en: Examples of test cases include:
ru: Примеры тестовых случаев включают:

en: Exclude Path
ru: Исключить путь

en: Exclude Settings
ru: Настройки исключения

en: Excludes
ru: Исключения

en: Expired Transients
ru: Истекшие транзиенты

en: Export
ru: Экспорт

en: Export Settings
ru: Экспорт настроек

en: Extreme
ru: Экстремальные

en: Failed
ru: Неудачно

en: Failed to back up %s file, aborted changes.
ru: Не удалось создать резервную копию файла %s, изменения не были внесены.

en: Failed to communicate with Cloudflare
ru: Не удалось связаться с CloudFlare

en: Failed to communicate with QUIC.cloud server
ru: Не удалось связаться с сервером QUIC.cloud

en: Failed to create Avatar table. Please follow <a %s>Table Creation guidance from LiteSpeed Wiki</a> to finish setup.
ru: Не удалось создать таблицу аватара. Следуйте <a %s>инструкциям по созданию таблиц из Wiki LiteSpeed</a>, чтобы завершить установку.

en: Failed to create table %s! SQL: %s.
ru: Не удалось создать таблицу %s! SQL: %s.

en: Failed to get %s file contents.
ru: Не удалось получить содержимое файла %s.

en: Failed to request via WordPress
ru: Не удалось выполнить запрос через WordPress

en: Failed to upgrade.
ru: Не удалось обновить.

en: Failed to write to %s.
ru: Не удалось записать в %s.

en: Fast Queue Usage
ru: Использование быстрой очереди

en: File %s is not writable.
ru: Файл %s не доступен для записи.

en: Files
ru: Файлы

en: Filter %s available for UCSS per page type generation.
ru: Фильтр %s доступен для генерации UCSS по типу страницы.

en: Filter %s available to disable blocklist.
ru: Фильтр %s позволяет отключить черный список.

en: Filter %s is supported.
ru: Фильтр %s поддерживается .

en: Folder does not exist: %s
ru: Папки не существует: %s

en: Folder is not writable: %s.
ru: Папка недоступна для записи: %s.

en: Font Display Optimization
ru: Оптимизация отображения шрифта

en: For URLs with wildcards, there may be a delay in initiating scheduled purge.
ru: URL-адреса с подстановочными знаками могут отложить начало запланированной очистки.

en: For example
ru: Например

en: For example, %1$s defines a TTL of %2$s seconds for %3$s.
ru: Например, %1$s определяет время жизни (TTL ) %2$s секунд для %3$s.

en: For example, %s can be used for a transparent placeholder.
ru: Например, %s можно использовать для прозрачного заполнителя.

en: For example, for %s, %s and %s can be used here.
ru: Например, для %s, %s и %s можно использовать здесь.

en: For example, for %s, %s can be used here.
ru: Например, для %s, %s можно использовать здесь.

en: For example, if every Page on the site has different formatting, enter %s in the box. Separate critical CSS files will be stored for every Page on the site.
ru: Например, если каждая страница вашего сайта имеет разное форматирование, введите %s в поле. Для каждой страницы сайта будут храниться отдельные критические CSS файлы.

en: For example, to drop parameters beginning with %s, %s can be used here.
ru: Например, чтобы отбросить параметры, начинающиеся с %s, здесь можно использовать %s.

en: For online services to work correctly, you must allowlist all %s server IPs.
ru: Для корректной работы онлайн-сервисов необходимо внести в белый список все IP-адреса серверов %s.

en: For that reason, please test the site to make sure everything still functions properly.
ru: Поэтому протестируйте сайт, чтобы убедиться, что все работает правильно.

en: Force Cache URIs
ru: Принудительный кэш URIs

en: Force Public Cache URIs
ru: Принудительно использовать URI Public Cache

en: Force cron
ru: Принудительный cron

en: Forced cacheable
ru: Принудительное кеширование

en: Front page
ru: Главная страница

en: Frontend .htaccess Path
ru: Путь к .htaccess во внешнем интерфейсе

en: Frontend Heartbeat Control
ru: Управление пульсацией во внешнем интерфейсе

en: Frontend Heartbeat TTL
ru: TTL пульсации внешнего интерфейса

en: General
ru: Общие

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Generate LQIP In Background
ru: Генерировать LQIP в фоновом режиме

en: Generate Link for Current User
ru: Сгенерировать ссылку для текущего пользователя

en: Generate UCSS
ru: Сгенерировать UCSS

en: Generated at %s
ru: Сгенерировано в %s

en: Generated links may be managed under <a %s>Settings</a>.
ru: Сгенерированными ссылками можно управлять в разделе <a %s>Настройки</a>.

en: Get it from <a %1$s>%2$s</a>.
ru: Получите ее из <a %1$s>%2$s</a>.

en: Global API Key / API Token
ru: Глобальный ключ API/токен API

en: Global Groups
ru: Глобальные группы

en: Go to QUIC.cloud dashboard
ru: Перейдите на панель управления QUIC.cloud

en: Go to plugins list
ru: Перейти в список плагинов

en: Good news from QUIC.cloud server
ru: Хорошие новости с сервера QUIC.cloud

en: Google reCAPTCHA will be bypassed automatically.
ru: Google reCAPTCHA будет автоматически обойдена.

en: Gravatar Cache
ru: Кэш Gravatar

en: Gravatar Cache Cron
ru: Cron кэша Gravatar

en: Gravatar Cache TTL
ru: TTL кэша Gravatar

en: Groups cached at the network level.
ru: Группы, кэшированные на сетевом уровне.

en: Guest
ru: Гость

en: Guest Mode
ru: Гостевой режим

en: Guest Mode IPs
ru: IP-адреса гостевого режима

en: Guest Mode JS Excludes
ru: Исключить JS в гостевом режиме

en: Guest Mode User Agents
ru: Агенты пользователя гостевого режима

en: Guest Mode and Guest Optimization
ru: Гостевой режим и гостевая оптимизация

en: Guest Mode failed to test.
ru: Гостевой режим не прошел проверку.

en: Guest Mode passed testing.
ru: Гостевой режим прошел проверку.

en: Guest Mode provides an always cacheable landing page for an automated guest's first time visit, and then attempts to update cache varies via AJAX.
ru: Гостевой режим всегда предоставляет гостю кэшируемую целевую страницу при первом посещении, а затем попытки обновить кэш зависят от AJAX.

en: Guest Mode testing result
ru: Результаты проверки гостевого режима

en: Guest Optimization
ru: Гостевая оптимизация

en: HTML Attribute To Replace
ru: HTML-атрибут для замены

en: HTML Lazy Load Selectors
ru: Селекторы отложенной загрузки HTML

en: HTML Minify
ru: Минификация HTML

en: HTML Settings
ru: Настройки HTML

en: HTTPS sources only.
ru: Только HTTPS источники.

en: Heartbeat
ru: Пульсация

en: Heartbeat Control
ru: Управление пульсацией

en: High-performance page caching and site optimization from LiteSpeed
ru: Высокопроизводительное кэширование страниц и оптимизация сайта от LiteSpeed

en: Higher TTL
ru: Более высокий TTL

en: History
ru: История

en: Hit
ru: Попадание

en: Home page
ru: Домашнаяя страница

en: Host
ru: Сервер

en: How to Fix Problems Caused by CSS/JS Optimization.
ru: Как исправить проблемы, вызванные оптимизацией CSS/JS.

en: How to choose an UCSS allowlist selector?
ru: Как выбрать селектор белого списка UCSS?

en: However, there is no way of knowing all the possible customizations that were implemented.
ru: Однако нет способа узнать все возможные настройки, которые были реализованы.

en: Htaccess did not match configuration option.
ru: Htaccess не соответствует параметру конфигурации.

en: Htaccess rule is: %s
ru: Правило Htaccess: %s

en: I've already left a review
ru: Я уже оставил отзыв

en: If %1$s is %2$s, then %3$s must be populated!
ru: Если %1$s равно %2$s, то должно быть заполнено %3$s!

en: If ON, the stale copy of a cached page will be shown to visitors until a new cache copy is available. Reduces the server load for following visits. If OFF, the page will be dynamically generated while visitors wait.
ru: Если ВКЛ, то устаревшая копия кэшированной страницы будет показываться посетителям до тех пор, пока не будет доступна новая копия кэша. Снижает нагрузку на сервер при последующих посещениях. Если ВЫКЛ, страница будет динамически генерироваться, пока посетители ждут.

en: If every web application uses the same cookie, the server may confuse whether a user is logged in or not.
ru: Если каждое веб-приложение использует один и тот же файл cookie, сервер может перепутать, вошел ли пользователь в систему или нет.

en: If it does not verify within 24 hours, the CDN setup will mark the verification as failed.
ru: Если проверка не будет выполнена в течение 24 часов, установка CDN отметит проверку как неудавшуюся.

en: If not, please verify the setting in the <a href="%1$s">Advanced tab</a>.
ru: Если нет, проверьте настройки на вкладке <a href="%1$s">Расширенные</a>.

en: If only the WordPress site should be purged, use Purge All.
ru: Если только сайт WordPress должен быть очищен, используйте Очистить все.

en: If set to %1$s, before the placeholder is localized, the %2$s configuration will be used.
ru: Если установлено значение %1$s, перед локализацией заполнителя будет использоваться конфигурация %2$s .

en: If set to %s this is done in the foreground, which may slow down page load.
ru: Если установлено значение %s, это выполняется на переднем плане, что может замедлить загрузку страницы.

en: If the category name is not found, the category will be removed from the list on save.
ru: Если название категории не найдено, категория будет удалена из списка при сохранении.

en: If the login cookie was recently changed in the settings, please log out and back in.
ru: Если файл cookie для входа был недавно изменен в настройках, выйдите из системы и войдите снова.

en: If the tag slug is not found, the tag will be removed from the list on save.
ru: Если ярлык тега не найден, тег будет удален из списка при сохранении.

en: If there are any questions, the team is always happy to answer any questions on the <a %s>support forum</a>.
ru: Если возникнут вопросы, команда всегда рада ответить на любые вопросы на <a %s>форуме поддержки</a>.

en: If this is set to a number less than 30, feeds will not be cached.
ru: Если установлено число меньше 30, feeds не будут кэшироваться.

en: If using OpenLiteSpeed, the server must be restarted once for the changes to take effect.
ru: При использовании OpenLiteSpeed сервер необходимо перезапустить один раз, чтобы изменения вступили в силу.

en: If you are using a %1$s socket, %2$s should be set to %3$s
ru: Если вы используете сокет %1$s, %2$s должен быть установлен на %3$s

en: If you are using multiple domains for one site, and have multiple domains in the sitemap, please keep this option OFF so the crawler knows to crawl every domain.
ru: Если вы используете несколько доменов для одного сайта и у вас несколько доменов в карте сайта, оставьте эту опцию ВЫКЛЮЧЕННОЙ, чтобы поисковый робот знал, что нужно сканировать каждый домен.

en: If you have custom DNS records, it is possible that they are not detected.
ru: Если у вас установлены пользовательские записи DNS, возможно, что они не будут обнаружены.

en: If you have not yet done so, please replace the QUIC.cloud nameservers at your domain registrar before proceeding.
ru: Если вы еще не успели это сделать, замените сервера доменных имён QUIC.cloud у вашего регистратора доменов, прежде чем продолжить.

en: If you have this enabled for your domain, you must disable DNSSEC to continue.
ru: Если для вашего домена эта функция включена, для продолжения необходимо отключить DNSSEC.

en: If you prefer to use the CNAME setup, please <a %s>set up the CDN manually at QUIC.cloud</a>.
ru: Если вы предпочитаете использовать настройку CNAME, <a %s>настройте CDN вручную на QUIC.cloud</a>.

en: If you run into any issues, please refer to the report number in your support message.
ru: Если у вас возникнут проблемы, укажите номер отчета в своем сообщении в службу поддержки.

en: If you turn any of the above settings OFF, please remove the related file types from the %s box.
ru: Если вы отключите какие-либо из вышеперечисленных настроек, удалите соответствующие типы файлов из поля %s.

en: If you would rather not move at litespeed, you can deactivate this plugin.
ru: Вы можете отключить этот плагин, если не хотите оставаться с LiteSpeed.

en: If your site contains public content that certain user roles can see but other roles cannot, you can specify a Vary Group for those user roles. For example, specifying an administrator vary group allows there to be a separate publicly-cached page tailored to administrators (with “edit” links, etc), while all other user roles see the default public page.
ru: Если на вашем сайте есть общедоступный контент, который определенные группы могут видеть, но не могут видеть другие группы, вы можете указать групповую переменную (Vary Group) для этих ролей пользователей. Например, указание отдельной группы для администратора позволяет создать отдельную кэшированную общедоступную страницу, предназначенную для администраторов (со со ссылками "изменить" и т. д.), В то время как все другие роли пользователей имеют общедоступную страницу по умолчанию.

en: Iframes containing these class names will not be lazy loaded.
ru: Iframes, содержащие эти имена классов, не будут отложено загружаться.

en: Iframes having these parent class names will not be lazy loaded.
ru: Iframes, имеющие эти родительские имена классов, не будут отложено загружаться.

en: Ignore certain query strings when caching. (LSWS %s required)
ru: Игнорировать определенные строки запроса при кэшировании (требуется LSWS %s)

en: Image Information
ru: Информация об изображении

en: Image Optimization
ru: Оптимизация изображения

en: Image Optimization Settings
ru: Настройки оптимизации изображений

en: Image Optimization Summary
ru: Сводка по оптимизации изображения

en: Image Thumbnail Group Sizes
ru: Размеры групп миниатюр изображений

en: Image WebP Replacement
ru: Замена WebP-изображения

en: Image groups total
ru: Всего групп изображений

en: Images Pulled
ru: Извлеченные изображения

en: Images containing these class names will not be lazy loaded.
ru: Изображения, содержащие эти имена классов, не будут отложено загружаться.

en: Images having these parent class names will not be lazy loaded.
ru: Изображения с этими именами родительских классов, не будут отложено загружаться.

en: Images not requested
ru: Изображения не запрошены

en: Images notified to pull
ru: Изображения, оповещенные для извлечения

en: Images optimized and pulled
ru: Изображения оптимизированы и извлечены

en: Images ready to request
ru: Изображения готовы к запросу

en: Images requested
ru: Запрошенные изображения

en: Images will be pulled automatically if the cron job is running.
ru: Изображения будут извлекаться автоматически, если запущено задание cron.

en: Import
ru: Импорт

en: Import / Export
ru: Импорт / Экспорт

en: Import Settings
ru: Импорт настроек

en: Import failed due to file error.
ru: Сбой импорта из-за ошибки файла.

en: Imported setting file %s successfully.
ru: Успешно импортирован файл настроек %s.

en: Improve HTTP/HTTPS Compatibility
ru: Улучшение совместимости HTTP/HTTPS

en: Improve wp-admin speed through caching. (May encounter expired data)
ru: Увеличьте скорость wp-admin с помощью кеширования. (Могут встретиться просроченные данные)

en: Improved by
ru: Улучшено на

en: In Progress
ru: В процессе

en: In order to avoid an upgrade error, you must be using %1$s or later before you can upgrade to %2$s versions.
ru: Чтобы избежать ошибки обновления, вы должны использовать %1$s или более позднюю версию, прежде чем сможете выполнить обновление до версии %2$s.

en: In order to use QC services, need a real domain name, cannot use an IP.
ru: Для того чтобы воспользоваться услугами QC, необходимо реальное доменное имя, нельзя использовать IP.

en: Include CSS
ru: Включить CSS

en: Include File Types
ru: Включить типы файлов

en: Include Images
ru: Включить изображения

en: Include JS
ru: Включить JS

en: Include external CSS and inline CSS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of CSS, which should minimize potential errors caused by CSS Combine.
ru: Включить внешний CSS и встроенный CSS в объединенный файл, при условии включения %1$s. Этот параметр помогает поддерживать приоритеты CSS, что должно минимизировать возможные ошибки, вызванные объединением CSS.

en: Include external JS and inline JS in combined file when %1$s is also enabled. This option helps maintain the priorities of JS execution, which should minimize potential errors caused by JS Combine.
ru: Включить внешний JS и встроенный JS в объединенный файл, при условии включения %1$s. Эта опция помогает поддерживать приоритеты выполнения JS, что должно минимизировать потенциальные ошибки, вызванные объединением JS.

en: Included Directories
ru: Включенные каталоги

en: Inline CSS Async Lib
ru: Встроенная асинхронная библиотека CSS

en: Inline CSS added to Combine
ru: Встроенный CSS добавлен для объединения

en: Inline JS added to Combine
ru: Встроенный JS добавлен для объединения

en: Inline UCSS to reduce the extra CSS file loading. This option will not be automatically turned on for %1$s pages. To use it on %1$s pages, please set it to ON.
ru: Встроенный UCSS для уменьшения загрузки дополнительных файлов CSS. Эта опция не будет автоматически включена для %1$s страниц. Чтобы использовать ее на страницах %1$s, установите значение ВКЛ.

en: Install
ru: Установить

en: Install %s
ru: Установить %s

en: Install DoLogin Security
ru: Установить DoLogin Security

en: Install Now
ru: Установить сейчас

en: Instant Click
ru: Мгновенный щелчок

en: Interval Between Runs
ru: Интервал между запусками

en: Invalid IP
ru: Недопустимый IP-адрес

en: Invalid login cookie. Invalid characters found.
ru: Недействительный файл cookie для входа. Обнаружены недопустимые символы.

en: Invalid login cookie. Please check the %s file.
ru: Недопустимый файл cookie входа. Проверьте файл %s.

en: Invalid rewrite rule
ru: Недопустимое правило перезаписи

en: Is something missing?
ru: Может быть, чего-то не хватает?

en: It is <b>STRONGLY</b> recommend that the compatibility with other plugins on a single/few sites is tested first.
ru: <b>НАСТОЯТЕЛЬНО</b> рекомендуется сначала проверить совместимость с другими плагинами на одном/нескольких сайтах.

en: It will be converted to a base64 SVG placeholder on-the-fly.
ru: Он будет на лету преобразован в SVG-заполнитель base64.

en: JS Combine
ru: Объединение JS

en: JS Combine External and Inline
ru: Объединение внешних и встроенных JS

en: JS Defer
ru: Отложить JS-код

en: JS Defer for both external and inline JS
ru: Отложить JS для внешнего и встроенного JS

en: JS Deferred / Delayed Excludes
ru: Исключить JS из Отложенных / Задержанных

en: JS Delayed
ru: Задержка JS

en: JS Delayed Includes
ru: Отложенные включения JS

en: JS Excludes
ru: Исключить JS

en: JS Minify
ru: Минификация JS

en: JS Settings
ru: Настройки JS

en: JS error can be found from the developer console of browser by right clicking and choosing Inspect.
ru: Ошибку JS можно найти в консоли разработчика браузера, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Просмотреть код».

en: Join LiteSpeed Slack community
ru: Присоединяйтесь к сообществу LiteSpeed Slack

en: Join Us on Slack
ru: Присоединяйтесь к нам в Slack

en: Join the %s community.
ru: Присоединяйтесь к сообществу %s.

en: Keep this off to use plain color placeholders.
ru: Не изменяйте это значение, чтобы использовать заполнители простого цвета.

en: LQIP Cache
ru: Кэш LQIP

en: LQIP Cloud Generator
ru: Генератор LQIP в облаке

en: LQIP Excludes
ru: Исключения LQIP

en: LQIP Minimum Dimensions
ru: Мин. размеры LQIP

en: LQIP Quality
ru: Качество LQIP

en: LQIP image preview for size %s
ru: Предпросмотр изображения LQIP для размера %s

en: LQIP requests will not be sent for images where both width and height are smaller than these dimensions.
ru: Запросы LQIP не будут отправляться для изображений, ширина и высота которых меньше этих размеров.

en: LSCache caching functions on this page are currently unavailable!
ru: Функции кэширования LiteSpeed Cache на этой странице в настоящее время недоступны!

en: Larger number will generate higher resolution quality placeholder, but will result in larger files which will increase page size and consume more points.
ru: Большее число приведет к созданию заполнителя с более высоким разрешением, но также приведет к увеличению размера файлов, что приведет к увеличению размера страницы и потреблению большего количества точек.

en: Larger than
ru: Больше, чем

en: Last Pull
ru: Последнее извлечение

en: Last Request
ru: Последний запрос

en: Last Verification Result
ru: Результат последней верификации

en: Last calculated
ru: Последний расчет

en: Last complete run time for all crawlers
ru: Последнее полное время работы всех роботов

en: Last exported
ru: Последний экспортированный

en: Last generated
ru: Последний сгенерированный

en: Last imported
ru: Последний импортированный

en: Last interval
ru: Последний интервал

en: Last pull initiated by cron at %s.
ru: Последнее извлечение инициировано cron в %s.

en: Last ran
ru: Последний запуск

en: Last requested
ru: Последний запрошенный

en: Last requested cost
ru: Стоимость последнего запроса

en: Lazy Load Iframe Class Name Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку имен классов iframe

en: Lazy Load Iframe Parent Class Name Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку имен родительского класса Iframe

en: Lazy Load Iframes
ru: Отложенная загрузка Iframes

en: Lazy Load Image Class Name Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку имен классов изображений

en: Lazy Load Image Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку изображений

en: Lazy Load Image Parent Class Name Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку имен родительского класса изображений

en: Lazy Load Images
ru: Отложенная загрузка изображений

en: Lazy Load URI Excludes
ru: Исключить отложенную загрузку URI

en: Lazy Load for Iframes
ru: Отложенная загрузка для iframe

en: Lazy Load for Images
ru: Отложенная загрузка изображений

en: Learn More
ru: Подробнее

en: Learn more
ru: Подробнее

en: Learn more about when this is needed
ru: Узнайте больше о том, когда это необходимо

en: Link to QUIC.cloud
ru: Ссылка на QUIC.cloud

en: List of Mobile User Agents
ru: Список мобильных агентов пользователя

en: List post types where each item of that type should have its own CCSS generated.
ru: Перечислите типы записей, в которых каждый предмет этого типа должен иметь собственный сгенерированный CCSS.

en: List the CSS selector that its style should be always contained in UCSS.
ru: Перечислите CSS-селектор, стиль которого должен всегда содержаться в UCSS.

en: Listed CSS files or inline CSS code will not be minified/combined.
ru: Перечисленные файлы CSS или встроенный код CSS не будут минифицированы/объедены.

en: Listed CSS files will be excluded from UCSS and saved to inline.
ru: Перечисленные CSS-файлы будут исключены из UCSS и сохранены во встроенном режиме.

en: Listed IPs will be considered as Guest Mode visitors.
ru: Перечисленные IP-адреса будут рассматриваться как посетители гостевого режима.

en: Listed JS files or inline JS code will be delayed.
ru: Перечисленные файлы JS или встроенный код JS будут отложены.

en: Listed JS files or inline JS code will not be deferred or delayed.
ru: Перечисленные файлы JS или встроенный код JS не будут отложены или задержаны.

en: Listed JS files or inline JS code will not be minified/combined.
ru: Перечисленные файлы JS или встроенные коды JS не будут минифицированы/объедены.

en: Listed JS files or inline JS code will not be optimized by %s.
ru: Перечисленные JS файлы или встроенный JS код не будут оптимизированы %s.

en: Listed URI will not generate UCSS.
ru: Указанный URI не будет генерировать UCSS.

en: Listed User Agents will be considered as Guest Mode visitors.
ru: Перечисленные пользовательские агенты будут считаться посетителями гостевого режима.

en: Listed images will not be lazy loaded.
ru: Перечисленные изображения не будут отложено загружаться.

en: LiteSpeed Cache Configuration Presets
ru: Предустановки конфигурации LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Crawler
ru: Поисковый робот LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Dashboard
ru: Панель управления LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Database Optimization
ru: Оптимизация БД LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache General Settings
ru: Общие настройки LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Image Optimization
ru: Оптимизация изображений LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Network Cache Settings
ru: Настройки сетевого кэша LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Page Optimization
ru: Оптимизация страницы LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Purge All
ru: Очистить весь LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Settings
ru: Настройки LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Standard Presets
ru: Стандартные предустановки LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache Toolbox
ru: Инструментарий LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache View .htaccess
ru: Просмотр файла .htaccess LiteSpeed Cache

en: LiteSpeed Cache plugin is installed!
ru: Плагин LiteSpeed Cache установлен!

en: LiteSpeed Cache upgraded successfully. NOTE: Due to changes in this version, the settings %1$s and %2$s have been turned OFF. Please turn them back on manually and verify that your site layout is correct, and you have no JS errors.
ru: LiteSpeed Cache успешно обновлен. ПРИМЕЧАНИЕ: Из-за изменений в этой версии настройки %1$s и %2$s были отключены. Включите их вручную и убедитесь, что ваш сайт работает правильно и нет ошибок JS.

en: LiteSpeed Crawler Cron
ru: Cron для поискового робота LiteSpeed

en: LiteSpeed Logs
ru: Журналы LiteSpeed

en: LiteSpeed Optimization
ru: Оптимизация LiteSpeed

en: LiteSpeed Options
ru: Опции LiteSpeed

en: LiteSpeed Report
ru: Отчёт LiteSpeed

en: LiteSpeed cache plugin upgraded. Please refresh the page to complete the configuration data upgrade.
ru: Плагин LiteSpeed cache обновлен. Обновите страницу, чтобы завершить обновление данных конфигурации.

en: Load CSS Asynchronously
ru: Асинхронная загрузка CSS

en: Load Google Fonts Asynchronously
ru: Асинхронная загрузка шрифтов Google

en: Load JS Deferred
ru: Загрузить отложенный JS

en: Load iframes only when they enter the viewport.
ru: Загружайте iframe только тогда, когда они появляются в окне просмотра.

en: Load images only when they enter the viewport.
ru: Загружайте изображения только когда они появляются в окне просмотра.

en: Localization
ru: Локализация

en: Localization Files
ru: Файлы локализации

en: Localization Settings
ru: Настройки локализации

en: Localize Resources
ru: Локализация ресурсов

en: Localize external resources.
ru: Локализация внешних ресурсов.

en: Localized Resources
ru: Локализованные ресурсы

en: Log Cookies
ru: Журнал файлов cookie

en: Log File Size Limit
ru: Предельный размер файла журнала

en: Log View
ru: Просмотр журнала

en: Log requested cookie values.
ru: Регистрировать значения файлов cookie запроса.

en: Login Cookie
ru: Файл cookie для входа

en: Low Quality Image Placeholder
ru: Заполнитель изображения низкого качества (LQIP)

en: MB
ru: Мб

en: MUST BE UNIQUE FROM OTHER WEB APPLICATIONS.
ru: ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМИ ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЯМИ.

en: Main domain
ru: Основной домен

en: Main domain not generated yet
ru: Основной домен еще не создан

en: Manage
ru: Управление

en: Manage CDN
ru: Управление CDN

en: Manage DNS Zone
ru: Управление DNS-зоной

en: Manually added to blocklist
ru: Ручное добавление в черный список

en: Manually run
ru: Ручной запуск

en: Map
ru: Карта

en: Mark this page as
ru: Отметить эту страницу как

en: Maximum image post id
ru: Макс. id записи изображения

en: Maximum value
ru: Макс. значение

en: Maybe Later
ru: Может быть, позже

en: Maybe later
ru: Может быть позже

en: Media Excludes
ru: Исключение медиа

en: Media Settings
ru: Настройки медиа

en: Message from QUIC.cloud server
ru: Сообщение с сервера QUIC.cloud

en: Method
ru: Метод

en: Minify CSS files and inline CSS code.
ru: Минификация файлов CSS и встроенного кода CSS.

en: Minify HTML content.
ru: Минификация контента HTML.

en: Minify JS files and inline JS codes.
ru: Минификация файлов JS и встроенных кодов JS.

en: Minimum value
ru: Мин. значение

en: Miss
ru: Промах

en: Mobile
ru: Телефон

en: Mobile Agent Rules
ru: Правила для мобильных агентов

en: Mobile Cache
ru: Мобильный кэш

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: More
ru: Больше

en: More information about the available commands can be found here.
ru: Более подробную информацию о доступных командах можно найти здесь.

en: More settings
ru: Больше настроек

en: More settings available under %s menu
ru: Дополнительные настройки доступны в меню %s

en: NOTE
ru: Примечание

en: NOTE: QUIC.cloud CDN and Cloudflare do not use CDN Mapping. If you are are only using QUIC.cloud or Cloudflare, leave this setting %1$s.
ru: ВНИМАНИЕ: QUIC.cloud CDN и Cloudflare не используют сопоставление CDN. Если вы используете только QUIC.cloud или Cloudflare, оставьте этот параметр в режиме %1$s.

en: NOTICE
ru: ВНИМАНИЕ

en: NOTICE:
ru: ВНИМАНИЕ:

en: NOTICE: Database login cookie did not match your login cookie.
ru: ВНИМАНИЕ. Файл cookie для входа в базу данных не совпал с вашим файлом cookie для входа в систему.

en: Nameservers
ru: Сервера доменных имён

en: Network Dashboard
ru: Панель управления сетью

en: Network Enable Cache
ru: Включить сетевой кэш

en: New Developer Version Available!
ru: Доступна новая версия для разработчиков!

en: New Version Available!
ru: Доступна новая версия!

en: New developer version %s is available now.
ru: Доступна новая версия для разработчиков %s.

en: New release %s is available now.
ru: Новый выпуск %s уже доступен.

en: Next available request time: <code>After %s</code>
ru: Время следующего доступного запроса: <code>После %s</code>

en: No available Cloud Node after checked server load.
ru: Нет доступного узла Cloud Node после проверки нагрузки на сервер.

en: No available Cloud Node.
ru: Нет доступного узла облака.

en: No available Cloudflare zone
ru: Нет доступной зоны CloudFlare

en: No backup of original file exists.
ru: Резервная копия исходного файла отсутствует.

en: No backup of unoptimized WebP file exists.
ru: Резервной копии неоптимизированного файла WebP не существует.

en: No cloud services currently in use
ru: В настоящее время облачные службы не используются

en: No crawler meta file generated yet
ru: Мета-файл для поискового робота еще не создан

en: No optimization
ru: Без оптимизации

en: No spaces and case sensitive.
ru: Без пробелов и без учета регистра.

en: No valid image found by Cloud server in the current request.
ru: В текущем запросе облачный сервер не нашел ни одного допустимого изображения.

en: No valid image found in the current request.
ru: В текущем запросе не найдено допустимое изображение.

en: No valid sitemap parsed for crawler.
ru: Для поискового робота не была найдена действительная карта сайта.

en: Non cacheable
ru: Не кэшируемый

en: Not Available
ru: Недоступно

en: Not blocklisted
ru: Нет в черном списке

en: Not enough parameters. Please check if the domain key is set correctly
ru: Недостаточно параметров. Проверьте правильность установки ключа домена

en: Not running
ru: Не выполняется

en: Note
ru: Примечание

en: Note: For 15 to 20 minutes after setup completes, browsers may issue a "not secure" warning for your site while QUIC.cloud generates your SSL certificate.
ru: Примечание: В течение 15-20 минут после завершения установки браузеры могут выдавать предупреждение «небезопасно» на вашем сайте, так будет пока QUIC.cloud не сгенерирует ваш SSL-сертификат.

en: Notes
ru: Заметки

en: Notice
ru: Уведомление

en: Notice: CDN Setup only reset locally.
ru: Примечание: Установка CDN выполняется только локально.

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Notified Cloudflare to purge all successfully.
ru: Уведомление CloudFlare об успешной очистке.

en: Notified Cloudflare to set development mode to %s successfully.
ru: Уведомление CloudFlare об успешной установке режима разработки на %s.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge CSS/JS entries.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed LiteSpeed о необходимости очистить записей CSS/JS.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge all LSCache entries.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed о необходимости очистки всех записей LSCache.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge all pages.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed о необходимости очистки всех страниц.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge error pages.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed о необходимости очистить страниц ошибок.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge everything.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed о необходимости очистить всё.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the front page.
ru: Уведомление веб-сервера LiteSpeed о необходимости очистить главную страницу.

en: Notified LiteSpeed Web Server to purge the list.
ru: Уведомление веб-сервер LiteSpeed об очистке списка.

en: OFF
ru: ВЫКЛ

en: ON
ru: ВКЛ

en: OR
ru: ИЛИ

en: Object Cache
ru: Кэш объекта

en: Object Cache Settings
ru: Настройки кэша объекта

en: Object cache is not enabled.
ru: Кэш объекта не включен.

en: Once saved, it will be matched with the current list and completed automatically.
ru: После сохранения он будет сопоставлен с текущим списком и автоматически заполнен.

en: One or more pulled images does not match with the notified image md5
ru: Одно или несколько извлеченных изображений не совпадают с уведомленным изображением md5

en: One per line.
ru: Один в каждой строке.

en: Online node needs to be redetected.
ru: Сетевой узел необходимо определить повторно.

en: Only attributes listed here will be replaced.
ru: Будут заменены только перечисленные здесь атрибуты.

en: Only available when %s is installed.
ru: Доступно, только если установлен %s.

en: Only files within these directories will be pointed to the CDN.
ru: Только файлы в этих каталогах будут направлены на CDN.

en: Only log listed pages.
ru: Заносить в журнал только перечисленные страницы.

en: Only optimize pages for guest (not logged in) visitors. If turned this OFF, CSS/JS/CCSS files will be doubled by each user group.
ru: Оптимизируйте страницы только для гостевого режима (не авторизованных пользователей). Если этот параметр выключен, файлы CSS/JS/CCSS будут удваиваться каждой группой пользователей.

en: Only press the button if the pull cron job is disabled.
ru: Нажимайте кнопку только в том случае, если задание pull cron (cron извлечения) отключено.

en: Opcode Cache
ru: Кэш OpCode

en: Opcode cache is not enabled.
ru: Кэш OpCode не включен.

en: OpenLiteSpeed users please check this
ru: Пользователи OpenLiteSpeed, проверьте это

en: Operation
ru: Операция

en: Optimization Status
ru: Состояние оптимизации

en: Optimization Summary
ru: Краткое описание оптимизации

en: Optimization Tools
ru: Инструменты оптимизации

en: Optimize CSS delivery.
ru: Оптимизация доставки CSS.

en: Optimize Losslessly
ru: Оптимизация без потерь

en: Optimize Original Images
ru: Оптимизация исходных изображений

en: Optimize Tables
ru: Оптимизация таблиц

en: Optimize all tables in your database
ru: Оптимизировать все таблицы в БД

en: Optimize for Guests Only
ru: Оптимизировать только для гостей

en: Optimize images and save backups of the originals in the same folder.
ru: Оптимизируйте изображения и сохраняйте резервные копии оригиналов в той же папке.

en: Optimize images using lossless compression.
ru: Оптимизация изображений, используя сжатие без потерь.

en: Optimize images with our QUIC.cloud server
ru: Оптимизация изображений с помощью нашего сервера QUIC.cloud

en: Optimized all tables.
ru: Оптимизированы все таблицы.

en: Option Name
ru: Имя параметра

en: Optional
ru: По желанию

en: Optional when API token used.
ru: Необязательно, если используется токен API.

en: Options saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Orig
ru: Оригинал

en: Orig %s
ru: Оригинал %s

en: Orig saved %s
ru: Оригинал сохранен %s

en: Original URLs
ru: Исходные URL-адреса

en: Original file reduced by %1$s (%2$s)
ru: Исходный файл уменьшен на %1$s (%2$s)

en: Other checkboxes will be ignored.
ru: Другие флажки будут проигнорированы.

en: Our %s was not allowlisted.
ru: Наш %s не был внесен в белый список.

en: Outputs to WordPress debug log.
ru: Выводит данные в журнал отладки WordPress.

en: PAYG Balance
ru: Баланс оплаты по факту

en: PAYG balance and usage not included in above quota calculation.
ru: Баланс и использование PAYG не включены в вышеуказанный расчет квоты.

en: PAYG used this month
ru: Использование PAYG в этом месяце

en: PHP Constant %s available to disable blocklist.
ru: PHP константа %s позволяет отключить черный список.

en: PHP Constant %s is supported.
ru: Поддерживается константа PHP %s.

en: Page Load Time
ru: Время загрузки страницы

en: Page Optimization
ru: Оптимизация страницы

en: PageSpeed Score
ru: Показатель PageSpeed

en: Pages
ru: Страницы

en: Partner Benefits Provided by
ru: Партнёрские привилегии предоставлены

en: Passed
ru: Пройден

en: Password
ru: Пароль

en: Passwordless Link
ru: Ссылка без пароля

en: Path must end with %s
ru: Путь должен заканчиваться на %s

en: Paths containing these strings will be cached regardless of no-cacheable settings.
ru: Пути, содержащие эти строки, будут кэшироваться независимо от каких-либо настроек, которые нельзя кэшировать.

en: Paths containing these strings will be forced to public cached regardless of no-cacheable settings.
ru: Пути, содержащие эти строки, будут принудительно кэшироваться в public (публичном) кэше независимо от настроек отсутствия кеширования.

en: Paths containing these strings will not be cached.
ru: Пути, содержащие эти строки, не будут кэшироваться.

en: Paths containing these strings will not be served from the CDN.
ru: Пути, содержащие эти строки, не будут обслуживаться из CDN.

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Pay as You Go
ru: Оплата по факту

en: Pay as You Go Usage Statistics
ru: Статистика использования системы Pay as You Go

en: Persistent Connection
ru: Постоянное подключение

en: Please consider disabling the following detected plugins, as they may conflict with LiteSpeed Cache:
ru: Рассмотрите возможность отключения следующих плагинов, поскольку они могут конфликтовать с LiteSpeed Cache:

en: Please do NOT share the above passwordless link with anyone.
ru: НЕ передавайте никому указанную выше ссылку без пароля.

en: Please enable LiteSpeed Cache in the plugin settings.
ru: Включите LiteSpeed Cache в настройках плагина.

en: Please enable the LSCache Module at the server level, or ask your hosting provider.
ru: Включите модуль LSCache на уровне сервера или обратитесь к своему хостинг-провайдеру.

en: Please make sure this IP is the correct one for visiting your site.
ru: Убедитесь, что это правильный IP для посещения вашего сайта.

en: Please read all warnings before enabling this option.
ru: Прочитайте все предупреждения перед включением этой опции.

en: Please see %s for more details.
ru: Дополнительные сведения см. в %s.

en: Please see <a %s>Hooking WP-Cron Into the System Task Scheduler</a> to learn how to create the system cron task.
ru: См. раздел <a %s>Подключение WP-Cron к планировщику системных заданий</a>, чтобы узнать, как создать системную задачу cron.

en: Please test thoroughly when enabling any option in this list. After changing Minify/Combine settings, please do a Purge All action.
ru: Тщательно протестируйте, включив любую опцию в этом списке. После изменения настроек Минификация / Объединение выполните действие Очистить все.

en: Please thoroughly test all items in %s to ensure they function as expected.
ru: Тщательно проверьте все элементы в %s, чтобы убедиться, что они работают так, как ожидается.

en: Please thoroughly test each JS file you add to ensure it functions as expected.
ru: Тщательно проверяйте каждый JS-файл, который вы добавляете, чтобы убедиться, что он работает так, как ожидается.

en: Please try after %1$s for service %2$s.
ru: Повторите попытку после %1$s для службы %2$s.

en: Please update your domain registrar to use these custom nameservers:
ru: Обновите регистратора вашего домена, чтобы использовать эти настраиваемые серверы имен:

en: Please verify that your other plugins are not blocking REST API calls, allowlist our server IPs, or contact your server admin for assistance.
ru: Убедитесь, что другие плагины не блокируют вызовы REST API, внесите наши IP-адреса сервера в белый список или обратитесь за помощью к администратору сервера.

en: Please visit the <a %s>Information</a> page on how to test the cache.
ru: Перейдите на страницу <a %s>с информацией</a>, чтобы узнать, как протестировать кэш.

en: Port
ru: Порт

en: Post ID
ru: ID записи

en: Post Revisions
ru: Редакции записей

en: Post type archive
ru: Архив типов записей

en: Predefined list will also be combined w/ the above settings
ru: Предварительно определенный список также будет объединен с приведенными выше настройками

en: Prefetching DNS can reduce latency for visitors.
ru: Предварительная выборка DNS может уменьшить задержки для посетителей.

en: Prepare the site for QUIC.cloud CDN, detect the DNS, and create a DNS Zone.
ru: Подготовьте сайт к работе с QUIC.cloud CDN, определите DNS и создайте зону DNS.

en: Preserve EXIF data (copyright, GPS, comments, keywords, etc) when optimizing.
ru: Сохранить данные EXIF (авторское право, GPS, описание, теги и т.д.) при оптимизации.

en: Preserve EXIF/XMP data
ru: Хранить данные EXIF/XMP

en: Presets
ru: Предустановки

en: Press the %s button to stop beta testing and go back to the current release from the WordPress Plugin Directory.
ru: Нажмите кнопку %s, чтобы остановить бета-тестирование и вернуться к текущему выпуску из каталога плагинов WordPress.

en: Press the %s button to use the most recent GitHub commit. Master is for release candidate & Dev is for experimental testing.
ru: Нажмите кнопку %s, чтобы использовать последний коммит GitHub. Master предназначен для релиз-кандидата, а Dev - для экспериментального тестирования.

en: Prevent Google Fonts from loading on all pages.
ru: Предотвращать загрузку шрифтов Google на всех страницах.

en: Prevent any debug log of listed pages.
ru: Предотвращает ведение журнала отладки перечисленных страниц.

en: Prevent any lazy load of listed pages.
ru: Предотвращает любую отложенную загрузку перечисленных страниц.

en: Prevent any optimization of listed pages.
ru: Предотвращает любую оптимизацию перечисленных страниц.

en: Prevent writing log entries that include listed strings.
ru: Предотвращает запись, включающая перечисленные строки.

en: Previous request too recent. Please try again after %s.
ru: Предыдущий запрос слишком недавний. Повторите попытку через %s.

en: Previous request too recent. Please try again later.
ru: Предыдущий запрос слишком недавний. Повторите попытку позже.

en: Previously existed in blocklist
ru: Ранее был в черном списке

en: Private cache
ru: Приватный кэш

en: Privately cache commenters that have pending comments. Disabling this option will serve non-cacheable pages to commenters. (LSWS %s required)
ru: Используйте private (приватный) кеш для хранения комментариев, ожидающих рассмотрения. Отключение этой опции предоставит комментаторам не кэшированные страницы. (Требуется LSWS %s)

en: Privately cache frontend pages for logged-in users. (LSWS %s required)
ru: Кэширует внешние страницы для авторизованного пользователя (требуется LSWS%s)

en: Product Update Interval
ru: Интервал обновления товара

en: Provide the nameservers necessary to enable the CDN.
ru: Укажите сервера доменных имён, необходимые для включения CDN.

en: Pull Cron is running
ru: Выполнить извлечение через cron

en: Pull Images
ru: Извлечь изображения

en: Pulled WebP image md5 does not match the notified WebP image md5.
ru: md5 извлеченного WebP-изображения не совпадает с md5 уведомленного WebP-изображения.

en: Purge
ru: Очистка

en: Purge %s Error
ru: Очистить ошибки %s

en: Purge %s error pages
ru: Очистить страницы ошибок %s

en: Purge All
ru: Очистить все

en: Purge All Hooks
ru: Очистить все хуки

en: Purge All On Upgrade
ru: Очистить всё при обновлении

en: Purge By...
ru: Очистить от...

en: Purge Everything
ru: Очистить все

en: Purge Front Page
ru: Очистить главную страницу

en: Purge List
ru: Список очистки

en: Purge Log
ru: Журнал очистки

en: Purge Pages
ru: Очистить страницы

en: Purge Settings
ru: Настройки очистки

en: Purge all object caches successfully.
ru: Успешно очищены все кеши объекта.

en: Purge all the object caches
ru: Очистить все кеши объектов

en: Purge categories only when stock status changes.
ru: Очистить категории только при изменении состояния запасов.

en: Purge category %s
ru: Очистить категорию %s

en: Purge pages by category name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
ru: Очистка страниц, используя название категории - например, %2$s следует использовать для URL %1$s.

en: Purge pages by post ID.
ru: Очистить страницы, используя ID записи.

en: Purge pages by relative or full URL.
ru: Очистка страниц по относительному или полному URL-адресу.

en: Purge pages by tag name - e.g. %2$s should be used for the URL %1$s.
ru: Очистка страниц, используя название тега - напр., %2$s должен использоваться для URL %1$s.

en: Purge product and categories only when the stock status changes.
ru: Очистить товар и категории, только при изменении состояния запасов.

en: Purge product on changes to the quantity or stock status.
ru: Очистить товар при изменении количества или состояния запасов.

en: Purge product only when the stock status changes.
ru: Очистить товар только при изменении статуса запаса.

en: Purge tag %s
ru: Очистить тег %s

en: Purge the LiteSpeed cache entries created by this plugin
ru: Очистить записи созданные плагином LiteSpeed Cache

en: Purge the cache entries created by this plugin except for Critical CSS & Unique CSS & LQIP caches
ru: Очистить записи кэша, созданные этим плагином, за исключением кэша критический CSS и LQIP

en: Purge this page
ru: Очистить эту страницу

en: Purge url %s
ru: Очистить URL %s

en: Purged All!
ru: Очищено всё!

en: Purged all caches successfully.
ru: Успешная очистка всех кэшей.

en: Purged the blog!
ru: Очищен блог!

en: Purged the url!
ru: Очищен url!

en: Purged!
ru: Очищено!

en: Pushed %1$s to Cloud server, accepted %2$s.
ru: На облачный сервер отправлено %1$s, принято %2$s.

en: QUIC.cloud CDN Setup
ru: Установка QUIC.cloud CDN

en: QUIC.cloud CDN/DNS does not support DNSSEC.
ru: QUIC.cloud CDN/DNS не поддерживает DNSSEC.

en: QUIC.cloud DNS settings are not changed.
ru: Настройки DNS QUIC.cloud не изменены.

en: QUIC.cloud Detected Records Summary
ru: Сводка обнаруженных QUIC.cloud записей

en: QUIC.cloud Service Usage Statistics
ru: Статистика использования сервиса QUIC.cloud

en: QUIC.cloud account has been created and successfully linked.
ru: Аккаунт QUIC.cloud создан и успешно привязан.

en: QUIC.cloud account has been successfully linked.
ru: Аккаунт QUIC.cloud успешно привязан.

en: QUIC.cloud will attempt to verify the DNS update.
ru: QUIC.cloud попытается проверить обновление DNS.

en: QUIC.cloud will detect most normal DNS entries.
ru: QUIC.cloud обнаружит большинство типичных записей DNS.

en: Query strings containing these parameters will not be cached.
ru: Строки запроса, содержащие эти параметры, не кэшируются.

en: Rate %s on %s
ru: Оценить %s на %s

en: Read LiteSpeed Documentation
ru: Прочитать документацию LiteSpeed

en: Ready to run CDN setup.
ru: Готово к запуску установки CDN.

en: Received invalid message from the cloud server. Please submit a ticket.
ru: Получено недопустимое сообщение от облачного сервера. Отправьте тикет.

en: Recommended to generate the token from Cloudflare API token template "WordPress".
ru: Рекомендуется сгенерировать токен из шаблона токена Cloudflare API «WordPress».

en: Recommended value: 28800 seconds (8 hours).
ru: Рекомендуемое значение: 28800 секунд (8 часов).

en: Record Type
ru: Тип записи

en: Record names found
ru: Записи имён найдены

en: Redetect
ru: Повторное определение

en: Redetected node
ru: Повторное обнаружение узла

en: Redis Database ID
ru: ID базы данных Redis

en: Redis encountered a fatal error: %s (code: %d)
ru: Redis столкнулся с фатальной ошибкой: %s (код: %d)

en: Refresh CDN Setup Status
ru: Обновить статус установки CDN

en: Refresh Crawler Map
ru: Обновить карту поискового робота

en: Refresh Domain Key
ru: Обновить ключ домена

en: Refresh Gravatar cache by cron.
ru: Обновить кэш Gravatar с помощью cron.

en: Refresh page load time
ru: Обновить время загрузки страницы

en: Refresh page score
ru: Обновить показатель страницы

en: Remaining Daily Quota
ru: Оставшаяся дневная квота

en: Remove CDN URL
ru: Удалить URL-адрес CDN

en: Remove Google Fonts
ru: Удалить шрифты Google

en: Remove Noscript Tags
ru: Удалить теги Noscript

en: Remove Original Backups
ru: Удалить исходные резервные копии

en: Remove Original Image Backups
ru: Удалить резервные копии исходных изображений

en: Remove Query Strings
ru: Удалить строки запроса

en: Remove Query Strings from Static Files
ru: Удалить строки запроса из статических файлов

en: Remove WordPress Emoji
ru: Удалить WordPress Emoji

en: Remove all previous image optimization requests/results, revert completed optimizations, and delete all optimization files.
ru: Удаляет все предыдущие запросы/результаты оптимизации изображений, отменяет завершенные оптимизации и удаляет все файлы оптимизации.

en: Remove all previous unfinished image optimization requests.
ru: Удалите все предыдущие незавершенные запросы по оптимизации изображений.

en: Remove cookie simulation
ru: Удалить симуляцию файлов cookie

en: Remove from Blocklist
ru: Удалить из чёрного списка

en: Remove query strings from internal static resources.
ru: Удалите строки запроса из внутренних статических ресурсов.

en: Removed Unused CSS for Users
ru: Удаление неиспользуемого CSS для пользователей

en: Removed backups successfully.
ru: Резервные копии удалены успешно.

en: Replace %1$s with %2$s.
ru: Заменить %1$s на %2$s.

en: Report
ru: Отчет

en: Report date
ru: Дата отчета

en: Report number
ru: Номер отчета

en: Request Domain Key
ru: Запрос ключа домена

en: Request WebP versions of original images when doing optimization.
ru: При оптимизации запрашивать WebP-версии исходных изображений.

en: Request submitted. Please wait, then refresh the page to see approval notification.
ru: Запрос отправлен. Подождите, а затем обновите страницу, чтобы увидеть уведомление об одобрении.

en: Requested
ru: Запрошено

en: Requests in queue
ru: Запросы в очереди

en: Rescan New Thumbnails
ru: Повторное сканирование новых миниатюр

en: Rescanned %d images successfully.
ru: Повторное сканирование %d изображений выполнено успешно.

en: Rescanned successfully.
ru: Повторное сканирование выполнено успешно.

en: Reset All Settings
ru: Сбросить все настройки

en: Reset CDN Setup
ru: Сброс настроек CDN

en: Reset Settings
ru: Сбросить настройки

en: Reset position
ru: Сброс позиции

en: Reset successfully.
ru: Сброс успешно выполнен.

en: Reset the entire opcode cache
ru: Сброс всего кэша opcode

en: Reset the entire opcode cache successfully.
ru: Успешный сброс всего кэша opcode.

en: Reset the optimized data successfully.
ru: Сброс оптимизированных данных успешно выполнен.

en: Resets all LiteSpeed Cache plugin settings related to CDN setup back to the initial state and deletes the DNS Zone, if one exists for the domain.
ru: Возвращает все настройки плагина LiteSpeed Cache, связанные с установкой CDN, в исходное состояние и удаляет зону DNS, если таковая существует для данного домена.

en: Resets all LiteSpeed Cache plugin settings related to CDN setup back to the initial state and disables the CDN.
ru: Возвращает все настройки плагина LiteSpeed Cache, связанные с установкой CDN, в исходное состояние и отключает CDN.

en: Resources listed here will be copied and replaced with local URLs.
ru: Ресурсы, перечисленные здесь, будут скопированы и заменены локальными URL-адресами.

en: Responsive Placeholder
ru: Адаптивный заполнитель

en: Responsive Placeholder Color
ru: Цвет адаптивного заполнителя

en: Responsive Placeholder SVG
ru: SVG, как адаптивный заполнитель

en: Responsive image placeholders can help to reduce layout reshuffle when images are loaded.
ru: Адаптивные заполнители изображений могут помочь уменьшить дрожание макета при загрузке изображений.

en: Restore Settings
ru: Восстановить настройки

en: Restore from backup
ru: Восстановление из резервной копии

en: Restored backup settings %1$s
ru: Восстановлены настройки резервного копирования %1$s

en: Restored original file successfully.
ru: Исходный файл успешно восстановлен.

en: Results can be checked in <a %s>Media Library</a>.
ru: Результаты можно проверить в <a %s>библиотеке файлов</a>.

en: Review DNS records
ru: Просмотр записей DNS

en: Revisions Max Age
ru: Макс. возраст редакций

en: Revisions Max Number
ru: Макс. количество редакций

en: Revisions newer than this many days will be kept when cleaning revisions.
ru: Редакции более ранние, чем это количество дней, будут сохранены при очистке редакций.

en: Role Excludes
ru: Исключить роли

en: Role Simulation
ru: Симуляция роли

en: Run %s Queue Manually
ru: Извлёк очередь %s вручную

en: Run CDN Setup
ru: Начать установку CDN

en: Run Duration
ru: Продолжительность выполнения

en: Run Frequency
ru: Частота выполнения

en: Run Queue Manually
ru: Запустить очередь вручную

en: Run frequency is set by the Interval Between Runs setting.
ru: Частота запусков задается настройкой "Интервал между запусками".

en: Run time for previous crawler
ru: Время работы предыдущего робота

en: Running
ru: Выполняется

en: SYNTAX: alphanumeric and "_".
ru: СИНТАКСИС: буквенно-цифровые и "_".

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save transients in database when %1$s is %2$s.
ru: Сохраните переходные процессы в базе данных, когда %1$s равен %2$s.

en: Saved
ru: Сохранено

en: Saving option failed. IPv4 only for %s.
ru: Не удалось сохранить опцию. IPv4 только для %s.

en: Scan for any new unoptimized image thumbnail sizes and resend necessary image optimization requests.
ru: Сканирование на наличие новых неоптимизированных размеров миниатюр изображений и повторная отправка необходимых запросов на оптимизацию изображений.

en: Scheduled Purge Time
ru: Запланированное время очистки

en: Scheduled Purge URLs
ru: URL-адреса запланированной очистки

en: See <a %s>Introduction for Enabling the Crawler</a> for detailed information.
ru: Подробную информацию см. в <a %s>Вводный курс по активации поискового робота</a>.

en: Select "All" if there are dynamic widgets linked to posts on pages other than the front or home pages.
ru: Выберите "Все", если динамические виджеты, связаны с записями на страницах, отличных от главной или домашней.

en: Select below for "Purge by" options.
ru: Выберите ниже настройки "Очистить от".

en: Select only the archive types that are currently used, the others can be left unchecked.
ru: Выберите только те типы архивов, которые используются в настоящее время, остальные можно не отмечать.

en: Select which pages will be automatically purged when posts are published/updated.
ru: Выберите, какие страницы будут автоматически очищены, когда публикации будут опубликованы / обновлены.

en: Selected roles will be excluded from all optimizations.
ru: Выбранные роли будут исключены из всех оптимизаций.

en: Selected roles will be excluded from cache.
ru: Выбранные роли будут исключены из кеша.

en: Send Optimization Request
ru: Отправить запрос на оптимизацию

en: Send this report to LiteSpeed. Refer to this report number when posting in the WordPress support forum.
ru: Отправьте этот отчет в LiteSpeed. Cошлитесь на этот номер отчета при публикации в форуме поддержки WordPress.

en: Send to LiteSpeed
ru: Отправить в LiteSpeed

en: Separate CCSS Cache Post Types
ru: Разделить кеш CCSS по типу записей

en: Separate CCSS Cache URIs
ru: Отдельные URI кэша CCSS

en: Separate critical CSS files will be generated for paths containing these strings.
ru: Для путей, содержащих эти строки, будут созданы отдельные критические CSS файлы.

en: Serve Stale
ru: Использовать ресурсы с истекшим сроком

en: Serve a separate cache copy for mobile visitors.
ru: Отдельная копия кэша для мобильных устройств.

en: Serve all CSS files through the CDN. This will affect all enqueued WP CSS files.
ru: Обслуживайте все CSS-файлы через CDN. Это повлияет на все поставленные в очередь файлы CSS WP.

en: Serve all JavaScript files through the CDN. This will affect all enqueued WP JavaScript files.
ru: Обслуживайте все файлы JavaScript через CDN. Это повлияет на все файлы WP JavaScript в очереди.

en: Serve all image files through the CDN. This will affect all attachments, HTML %s tags, and CSS %s attributes.
ru: Обслуживайте все файлы изображений через CDN. Это повлияет на все вложения, теги HTML %s и атрибуты CSS %s.

en: Server IP
ru: IP-адрес сервера

en: Server Load Limit
ru: Ограничение загрузки сервера

en: Server allowed max value
ru: Допустимое макс. значение сервера

en: Server allowed min value
ru: Допустимое мин. значение сервера

en: Server enforced value
ru: Значение, установленное сервером

en: Server variable(s) %s available to override this setting.
ru: Переменные сервера %s доступны для переопределения этого параметра.

en: Set an explicit width and height on image elements to reduce layout shifts and improve CLS (a Core Web Vitals metric).
ru: Укажите явную ширину и высоту элементов изображения, чтобы уменьшить смещение макета и улучшить CLS (показатель Core Web Vitals).

en: Set this to append %1$s to all %2$s rules before caching CSS to specify how fonts should be displayed while being downloaded.
ru: Выберите добавление %1$s ко всем правилам %2$s, чтобы указать, как шрифты должны отображаться во время загрузки.

en: Set to %1$s to forbid heartbeat on %2$s.
ru: Установите значение %1$s, чтобы запретить пульсацию на %2$s.

en: Set up QUIC.cloud Account
ru: Настройка учетной записи QUIC.cloud

en: Set up a QUIC.cloud account.
ru: Создаст учетную запись QUIC.cloud.

en: Setting Up Custom Headers
ru: Настройка пользовательских заголовков

en: Settings
ru: Настройки

en: Shorten query strings in the debug log to improve readability.
ru: Сократите строки запроса в журнале отладки для лучшей читаемости.

en: Show crawler status
ru: Показать статус поискового робота

en: Significantly improve load time by replacing images with their optimized %s versions.
ru: Значительно улучшить время загрузки, заменив изображения их оптимизированными версиями %s.

en: Simulation Settings
ru: Настройки симуляции

en: Site URL to be served through the CDN. Beginning with %1$s. For example, %2$s.
ru: URL сайта будет обслуживаться через CDN. Начиная с%1$s. Например,%2$s.

en: Site not recognized. Domain Key has been automatically removed. Please request a new one.
ru: Сайт не распознан. Ключ домена был автоматически удален. Запросите новый.

en: Sitemap List
ru: Список файлов Sitemap

en: Sitemap Settings
ru: Настройки Sitemap

en: Sitemap Timeout
ru: Таймаут файла Sitemap

en: Sitemap Total
ru: Всего файлов Sitemap

en: Sitemap cleaned successfully
ru: Успешная очистка Sitemap

en: Sitemap created successfully: %d items
ru: Sitemap создал успешно: %d элементов

en: Size
ru: Размер

en: Size list in queue waiting for cron
ru: Список размеров в очереди, ожидающей cron

en: Smaller than
ru: Меньше, чем

en: Some optimized image file(s) has expired and was cleared.
ru: Срок действия некоторого оптимизированного файла(ов) изображения истек, и он был очищен.

en: Some themes and plugins add resources via a PHP request.
ru: Некоторые темы и плагины добавляют ресурсы через PHP-запрос.

en: Spam Comments
ru: Спам комментарии

en: Specify Number of Threads to use while crawling.
ru: Укажите количество потоков для использования при сканировании.

en: Specify a base64 image to be used as a simple placeholder while images finish loading.
ru: Укажите изображение-заполнитель в формате base64, которое будет использоваться в качестве предварительного, пока основное изображение не будет загружено.

en: Specify an HTTP status code and the number of seconds to cache that page, separated by a space.
ru: Укажите код состояния HTTP и количество секунд для кеширования страницы, разделив их пробелом.

en: Specify an SVG to be used as a placeholder when generating locally.
ru: Укажите SVG, который будет использоваться в качестве заполнителя при локальной генерации.

en: Specify critical CSS rules for above-the-fold content when enabling %s.
ru: Укажите правила критического CSS для содержимого в верхней части экрана (выше сгиба) при включении %s.

en: Specify how long in seconds before the crawler should initiate crawling the entire sitemap again.
ru: Задает время в секундах, по истечении которого поисковый робот снова просканирует всю карту сайта.

en: Specify how long, in seconds, Gravatar files are cached.
ru: Укажите продолжительность кэширования файлов Gravatar в секундах.

en: Specify how long, in seconds, REST calls are cached.
ru: Указывает, как долго кэшируются вызовы REST в секундах.

en: Specify how long, in seconds, feeds are cached.
ru: Укажите, как долго, в секундах, кэшируются feeds.

en: Specify how long, in seconds, private pages are cached.
ru: Задает продолжительность кэширования личных страниц в секундах.

en: Specify how long, in seconds, public pages are cached.
ru: Задает продолжительность кэширования общедоступных страниц в секундах.

en: Specify how long, in seconds, the front page is cached.
ru: Укажите, как долго, в секундах, кэшируется главная страница.

en: Specify the %s heartbeat interval in seconds.
ru: Укажите интервал пульсации %s в секундах.

en: Specify the maximum size of the log file.
ru: Укажите макс. размер файла журнала.

en: Specify the number of most recent revisions to keep when cleaning revisions.
ru: Укажите количество последних редакций, которые нужно сохранить при очистке редакций.

en: Specify the password used when connecting.
ru: Укажите пароль, используемый при подключении.

en: Specify the quality when generating LQIP.
ru: Укажите качество при генерации LQIP.

en: Specify the responsive placeholder SVG color.
ru: Укажите цвет SVG адаптивного заполнителя.

en: Specify the time to purge the "%s" list.
ru: Укажите время очистки списка "%s".

en: Specify the timeout while crawling each URL.
ru: Укажите время ожидания при сканировании каждого URL-адреса.

en: Specify the timeout while parsing the sitemap.
ru: Укажите время ожидания при анализе карты сайта.

en: Specify time in microseconds for the delay between requests during a crawl.
ru: Укажите время в микросекундах для задержки между запросами во время сканирования.

en: Specify time in seconds for the duration of the crawl interval.
ru: Укажите время в секундах для продолжительности интервала сканирования.

en: Specify time in seconds for the time between each run interval.
ru: Укажите время в секундах для времени между каждым интервалом выполнения.

en: Specify which HTML element attributes will be replaced with CDN Mapping.
ru: Укажите, какие атрибуты элементов HTML будут заменены на CDN Mapping.

en: Specify which element attributes will be replaced with WebP.
ru: Укажите, какие атрибуты элемента будут заменены на WebP.

en: Standard Presets
ru: Стандартные предустановки

en: Started async crawling
ru: Запущено асинхронное сканирование

en: Started async image optimization request
ru: Запущен асинхронный запрос на оптимизацию изображений

en: Static file type links to be replaced by CDN links.
ru: Ссылки на статические типы файлов должны быть заменены ссылками на CDN.

en: Status
ru: Статус

en: Stop loading WordPress.org emoji. Browser default emoji will be displayed instead.
ru: Прекращает загрузку emoji с wordpress.org. Вместо этого будут отображаться emoji браузера.

en: Storage Optimization
ru: Оптимизация системы хранения

en: Store Gravatar locally.
ru: Храните Gravatar локально (в кэше).

en: Store Transients
ru: Хранить транзиенты

en: Successfully Crawled
ru: Успешно выполнен обход

en: Summary
ru: Резюме

en: Sure I'd love to review!
ru: Конечно, я хотел бы сделать обзор!

en: Swap
ru: Подкачка

en: Switch back to using optimized images on your site
ru: Вернитесь к использованию оптимизированных изображений на своем сайте

en: Switched images successfully.
ru: Изображения успешно переключены.

en: Switched to optimized file successfully.
ru: Переключение на оптимизированный файл прошло успешно.

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Sync credit allowance with Cloud Server successfully.
ru: Успешная синхронизация кредита с облачным сервером.

en: Sync data from Cloud
ru: Синхронизация данных из облака

en: System Information
ru: Системная информация

en: Table
ru: Таблица

en: Tag
ru: Тег

en: Temporarily bypass Cloudflare cache. This allows changes to the origin server to be seen in realtime.
ru: Временно обойти кэш CloudFlare. Это позволяет вам в реальном времени видеть изменения, внесенные на исходный сервер.

en: Term archive (include category, tag, and tax)
ru: Архив терминов (включая категорию, тэг и таксономия)

en: Testing
ru: Проверка

en: Thank You for Using the LiteSpeed Cache Plugin!
ru: Спасибо за использование плагина LiteSpeed Cache!

en: The Admin IP option will only output log messages on requests from admin IPs.
ru: Параметр IP-адреса администратора будет выводить сообщения журнала только по запросам с IP-адресов администратора.

en: The LiteSpeed Cache plugin is used to cache pages - a simple way to improve the performance of the site.
ru: Плагин LiteSpeed Cache используется для кэширования страниц - это простой способ повысить производительность сайта.

en: The POST callback to %s failed.
ru: Обратный вызов POST для %s завершился неудачно.

en: The URLs here (one per line) will be purged automatically at the time set in the option "%s".
ru: URL, указанные здесь (по одному в строке), будут автоматически очищены в срок, установленный в опции "%s".

en: The URLs will be compared to the REQUEST_URI server variable.
ru: URL-адреса будут сопоставлены с переменной сервера REQUEST_URI.

en: The Viewport Images service detects which images appear above the fold, and excludes them from lazy load.
ru: Служба Viewport Images определяет, какие изображения появляются в области просмотра, и исключает их из ленивой загрузки.

en: The above nonces will be converted to ESI automatically.
ru: Указанные выше одноразовые числа (nonces) будут автоматически преобразованы в ESI.

en: The amount of time, in seconds, that files will be stored in browser cache before expiring.
ru: Время (в секундах), в течение которого файлы будут храниться в кэше браузера до истечения срока действия.

en: The cache needs to distinguish who is logged into which WordPress site in order to cache correctly.
ru: Для правильного кэширования кэш должен различать, кто вошел на сайт WordPress.

en: The callback validation to your domain failed due to hash mismatch.
ru: Проверка обратного вызова для вашего домена не удалась из-за несоответствия хэша.

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers.
ru: Проверка обратного вызова для вашего домена не удалась. Убедитесь, что наши серверы не блокируются брандмауэром.

en: The callback validation to your domain failed. Please make sure there is no firewall blocking our servers. Response code:
ru: Проверка обратного вызова для вашего домена не удалась. Убедитесь, что наши серверы не блокируются брандмауэром. Код ответа:

en: The cookie set here will be used for this WordPress installation.
ru: Установленный здесь файл cookie будет использоваться для этой установки WordPress.

en: The crawler feature is not enabled on the LiteSpeed server. Please consult your server admin or hosting provider.
ru: Функция поискового робота не включена на сервере LiteSpeed. Обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг хостинга.

en: The crawler will parse the sitemap and save into the database before crawling. When parsing the sitemap, dropping the domain can save DB storage.
ru: Поисковый робот проанализирует карту сайта и сохранит ее в базе данных перед обходом. При анализе карты сайта удаление домена может сэкономить место в БД.

en: The crawler will use your XML sitemap or sitemap index. Enter the full URL to your sitemap here.
ru: Поисковый робот будет использовать вашу карту сайта XML или индекс карты сайта. Введите здесь полный URL-адрес sitemap .

en: The current server is under heavy load.
ru: Текущий сервер сильно загружен.

en: The database has been upgrading in the background since %s. This message will disappear once upgrade is complete.
ru: База данных обновляется в фоновом режиме с %s. Это сообщение исчезнет после завершения обновления.

en: The default login cookie is %s.
ru: Cookie для входа в систему по умолчанию - %s.

en: The domain key is not correct. Please try to sync your domain key again.
ru: Неправильный ключ домена. Повторите попытку синхронизации ключа домена.

en: The environment report contains detailed information about the WordPress configuration.
ru: Отчет о системной среде содержит подробную информацию о конфигурации WordPress.

en: The following actions are available:
ru: Доступны следующие действия:

en: The following options are selected, but are not editable in this settings page.
ru: Выбраны следующие параметры, но их нельзя изменить на этой странице настроек.

en: The image compression quality setting of WordPress out of 100.
ru: Настройка качества сжатия изображения WordPress от 0 до 100.

en: The image list is empty.
ru: Список изображений пустой.

en: The latest data file is
ru: Последний файл данных

en: The list will be merged with the predefined nonces in your local data file.
ru: Список будет объединен с предопределенными одноразовыми числами (nonces) в вашем локальном файле данных.

en: The logs will be output to %s.
ru: Журналы будут выведены в %s.

en: The maximum average server load allowed while crawling. The number of crawler threads in use will be actively reduced until average server load falls under this limit. If this cannot be achieved with a single thread, the current crawler run will be terminated.
ru: Макс. допустимая средняя нагрузка на сервер при обходе контента. Число используемых потоков поискового робота будет активно уменьшаться до тех пор, пока средняя нагрузка на сервер не станет ниже этого предела. Если этого невозможно достичь с помощью одного потока, текущий запуск робота будет завершен.

en: The network admin selected use primary site configs for all subsites.
ru: Выбранный сетевой администратор использует конфигурации основного сайта для всех дочерних сайтов.

en: The network admin setting can be overridden here.
ru: Здесь можно изменить настройку сетевого администратора.

en: The next complete sitemap crawl will start at
ru: Следующее полное сканирование файла Sitemap начнется в

en: The queue is processed asynchronously. It may take time.
ru: Очередь обрабатывается асинхронно. Это может занять время.

en: The selector must exist in the CSS. Parent classes in the HTML will not work.
ru: Селектор должен присутствовать в CSS. Родительские классы в HTML работать не будут.

en: The server will determine if the user is logged in based on the existence of this cookie.
ru: По наличию этого файла cookie сервер определяет, вошел ли пользователь в систему.

en: The setting %s is currently enabled.
ru: Настройка %s в настоящее время включена.

en: The site is not a valid alias on QUIC.cloud.
ru: Сайт не является действительным псевдонимом на QUIC.cloud.

en: The site is not registered on QUIC.cloud.
ru: Сайт не зарегистрирован на QUIC.cloud.

en: Then another WordPress is installed (NOT MULTISITE) at %s
ru: Затем устанавливается другой WordPress (НЕ МНОГОСАЙТНЫЙ) в %s

en: There are two reasons why we might not be able to communicate with your domain
ru: Существует две причины, по которым мы можем не иметь возможности связаться с вашим доменом

en: There is a WordPress installed for %s.
ru: Установлен WordPress для %s.

en: There is proceeding queue not pulled yet.
ru: Идет обработка. очередь еще не извлечена.

en: There is proceeding queue not pulled yet. Queue info: %s.
ru: Идет обработка. очередь еще не извлечена. Информация об очереди: %s.

en: There was a problem with retrieving your Domain Key. Please click the %s button to retry.
ru: Ошибка при получении ключа домена. Нажмите кнопку %s, чтобы повторить попытку.

en: There was an error during CDN setup:
ru: Во время настройки CDN произошла ошибка:

en: These images will not generate LQIP.
ru: Эти изображения не будут генерироваться в LQIP.

en: These options are only available with LiteSpeed Enterprise Web Server or QUIC.cloud CDN.
ru: Эти настройки доступны только в LiteSpeed Enterprise Web Server или QUIC.cloud CDN.

en: These settings are meant for ADVANCED USERS ONLY.
ru: Эти настройки предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

en: This Month Usage
ru: Использование в этом месяце

en: This action is not available if there is no domain key, the domain is not linked, or the DNS Zone is in active use.
ru: Это действие недоступно, если нет ключа домена, домен не связан или зона DNS находится в активном использовании.

en: This action should only be used if things are cached incorrectly.
ru: Это действие должно выполняться только в том случае, если кэш работает неправильно.

en: This action will not update anything on the QUIC.cloud servers.
ru: Это действие ничего не обновит на серверах QUIC.cloud.

en: This allows you to try Auto CDN setup again, or abandon the setup entirely.
ru: Это позволит вам попробовать повторить настройку Auto CDN или отказаться от нее совсем.

en: This allows you to try Auto CDN setup again.
ru: Это позволяет повторить попытку настройки Auto CDN.

en: This can be managed from %1$s%2$s tab.
ru: Этим можно управлять на вкладке %1$s%2$s.

en: This can be predefined in %2$s as well using constant %1$s, with this setting taking priority.
ru: Это может быть предопределено в %2$s также с помощью константы %1$s, при этом данная настройка имеет приоритет.

en: This can improve page loading time by reducing initial HTTP requests.
ru: Это может улучшить время загрузки страницы за счет сокращения начальных HTTP-запросов.

en: This can improve quality but may result in larger images than lossy compression will.
ru: Это может улучшить качество, но может привести к получению изображений большего размера, чем при сжатии с потерями.

en: This can improve the page loading speed.
ru: Это может улучшить скорость загрузки страницы.

en: This can improve your speed score in services like Pingdom, GTmetrix and PageSpeed.
ru: Это может улучшить ваш показатель скорости в таких сервисах, как Pingdom, GTmetrix и PageSpeed.

en: This enables the page's initial screenful of imagery to be fully displayed without delay.
ru: Это позволяет отобразить первоначальное изображение на странице без задержки.

en: This is a three step process for configuring your site to use QUIC.cloud CDN with QUIC.cloud DNS. This setup will perform the following actions
ru: Это трехэтапный процесс настройки вашего сайта для использования QUIC.cloud CDN с QUIC.cloud DNS. Данная настройка выполнит следующие действия

en: This is irreversible.
ru: Это необратимо.

en: This is to ensure compatibility prior to enabling the cache for all sites.
ru: Это необходимо для обеспечения совместимости до включения кэша для всех сайтов.

en: This last stage could take 15 to 20 minutes.
ru: Этот последний этап может занять от 15 до 20 минут.

en: This low-risk preset introduces basic optimizations for speed and user experience. Appropriate for enthusiastic beginners.
ru: Эта предварительная установка с низким уровнем риска знакомит с основными оптимизациями для повышения скорости и взаимодействия с пользователем. Подходит для начинающих энтузиастов.

en: This may cause heavy load on the server.
ru: Это может привести к большой нагрузке на сервер.

en: This message indicates that the plugin was installed by the server admin.
ru: Это сообщение указывает на то, что плагин был установлен администратором сервера.

en: This no-risk preset is appropriate for all websites. Good for new users, simple websites, or cache-oriented development.
ru: Эта предустановка без риска подходит для всех веб-сайтов. Подходит для новых пользователей, простых веб-сайтов или разработки, ориентированной на кеширование.

en: This option can help to correct the cache vary for certain advanced mobile or tablet visitors.
ru: Эта опция может помочь исправить изменение кэша некоторых продвинутых посетителей мобильных устройств или планшетов.

en: This option enables maximum optimization for Guest Mode visitors.
ru: Эта опция обеспечивает макс. оптимизацию в гостевом режиме.

en: This option is bypassed because %1$s option is %2$s.
ru: Этот опция обходится, потому что опция %1$s равна %2$s.

en: This option is bypassed due to %s option.
ru: Эта опция обходится из-за опции %s.

en: This option may result in a JS error or layout issue on frontend pages with certain themes/plugins.
ru: Этот параметр может привести к ошибке JS или проблеме с макетом на внешних страницах сайта при использовании определенных тем/плагинов.

en: This option will automatically bypass %s option.
ru: Эта опция автоматически обходит опцию %s.

en: This option will remove all %s tags from HTML.
ru: Этот параметр удалит все теги %s из HTML.

en: This preset almost certainly will require testing and exclusions for some CSS, JS and Lazy Loaded images. Pay special attention to logos, or HTML-based slider images.
ru: Эта предустановка почти наверняка потребует проверки и исключения некоторых CSS, JS и отложенной загрузки изображений. Обратите особое внимание на логотипы или изображения слайдера на основе HTML.

en: This preset is good for most websites, and is unlikely to cause conflicts. Any CSS or JS conflicts may be resolved with Page Optimization > Tuning tools.
ru: Эта предустановка подходит для большинства веб-сайтов и вряд ли вызовет конфликты. Любые конфликты CSS или JS можно разрешить с помощью Оптимизация страницы > Настройка.

en: This preset might work out of the box for some websites, but be sure to test! Some CSS or JS exclusions may be necessary in Page Optimization > Tuning.
ru: Эта предустановка может работать без настройки для некоторых веб-сайтов, но обязательно проверьте! В разделе Оптимизация страницы > Настройка могут потребоваться некоторые исключения CSS или JS.

en: This process is automatic.
ru: Этот процесс является автоматическим.

en: This process may take several minutes.
ru: Этот процесс может занять несколько минут.

en: This section will automatically populate once nameservers are configured for the site.
ru: Этот раздел будет автоматически заполнен после настройки серверов доменных имён для сайта.

en: This setting is overwritten by the Network setting
ru: Этот параметр перезаписывается настройкой сети

en: This setting is overwritten by the PHP constant %s
ru: Эта настройка перезаписывается константой PHP %s

en: This setting is overwritten by the primary site setting
ru: Эта настройка перезаписывается настройкой основного сайта

en: This setting is useful for those that have multiple web applications for the same domain.
ru: Эта настройка полезена для тех, у кого несколько веб-приложений для одного домена.

en: This setting will edit the .htaccess file.
ru: Эта настройка изменит файл .htaccess.

en: This setting will regenerate crawler list and clear the disabled list!
ru: Этот параметр восстанавливает список поисковых роботов и очищает отключенный список!

en: This setup process will create a DNS zone on QUIC.cloud if one does not currently exist.
ru: В процессе настройки будет создана DNS-зона на QUIC.cloud, если таковая в настоящее время не существует.

en: This site utilizes caching in order to facilitate a faster response time and better user experience. Caching potentially stores a duplicate copy of every web page that is on display on this site. All cache files are temporary, and are never accessed by any third party, except as necessary to obtain technical support from the cache plugin vendor. Cache files expire on a schedule set by the site administrator, but may easily be purged by the admin before their natural expiration, if necessary. We may use QUIC.cloud services to process & cache your data temporarily.
ru: Этот сайт использует кэширование для ускорения отклика и улучшить взаимодействие с пользователем. Кэширование потенциально сохраняет дублирующую копию каждой страницы данного сайта. Все файлы кэша являются временными и никогда не доступны третьим лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для получения технической поддержки от поставщика подключаемого модуля кэширования. Срок действия файлов кэша истекает по расписанию, установленному администратором сайта, но при необходимости администратор может легко удалять их до истечения срока действия. Мы можем использовать службы QUIC.cloud для временной обработки и кэширования ваших данных.

en: This will Purge Front Page only
ru: Очистить только главную страницу

en: This will Purge Pages only
ru: Это очистит только страницы

en: This will affect all tags containing attributes: %s %s %s.
ru: Это повлияет на все теги, содержащие атрибуты: %s %s %s.

en: This will also add a preconnect to Google Fonts to establish a connection earlier.
ru: Это также добавит предварительное подключение к Google Fonts, чтобы установить соединение раньше.

en: This will also generate an API key from LiteSpeed's Server.
ru: Это также сгенерирует ключ API от сервера LiteSpeed.

en: This will back up your current settings and replace them with the %1$s preset settings. Do you want to continue?
ru: Это создаст резервную копию ваших текущих настроек и заменит их предустановленными настройками %1$s. Вы хотите продолжить?

en: This will clear EVERYTHING inside the cache.
ru: Это очистит ВСЕ содержимое кэша.

en: This will delete all cached Gravatar files
ru: Это удалит все кэшированные файлы Gravatar

en: This will delete all generated critical CSS files
ru: Это приведет к удалению всех сгенерированных критических CSS файлов

en: This will delete all generated image LQIP placeholder files
ru: Это приведет к удалению всех сгенерированных файлов-заполнителей LQIP изображений

en: This will delete all generated unique CSS files
ru: Это удалит все сгенерированные уникальные файлы CSS

en: This will delete all localized resources
ru: Это приведет к удалению всех локализованных ресурсов

en: This will disable LSCache and all optimization features for debug purpose.
ru: Это приведет к отключению функции LSCache и всех функций оптимизации для отладки.

en: This will disable the settings page on all subsites.
ru: Это отключит страницу настроек на всех дочерних сайтах.

en: This will drop the unused CSS on each page from the combined file.
ru: Это приведёт к удалению неиспользуемого CSS на каждой странице из объединённого файла.

en: This will enable crawler cron.
ru: Это включит cron поискового робота.

en: This will export all current LiteSpeed Cache settings and save them as a file.
ru: Все текущие параметры настройки LiteSpeed Cache будут экспортированы и сохранены в виде файла.

en: This will generate extra requests to the server, which will increase server load.
ru: Это создаст дополнительные запросы к серверу, что увеличит нагрузку на сервер.

en: This will generate the placeholder with same dimensions as the image if it has the width and height attributes.
ru: Это сгенерирует заполнитель с теми же размерами, что и изображение, если оно имеет атрибуты ширины и высоты.

en: This will import settings from a file and override all current LiteSpeed Cache settings.
ru: Это позволит импортировать настройки из файла и переопределить все текущие настройки LiteSpeed Cache.

en: This will increase the size of optimized files.
ru: Это увеличит размер оптимизированных файлов.

en: This will inline the asynchronous CSS library to avoid render blocking.
ru: Это позволит встроить асинхронную библиотеку CSS, чтобы избежать блокировки рендеринга.

en: This will purge all minified/combined CSS/JS entries only
ru: Очистить только все минифицированные/объединённые записи CSS/JS

en: This will reset all settings to default settings.
ru: Это сбросит все настройки до значений по умолчанию.

en: This will restore the backup settings created %1$s before applying the %2$s preset. Any changes made since then will be lost. Do you want to continue?
ru: Это восстановит резервные настройки, созданные %1$s перед применением предустановки %2$s. Все изменения, сделанные с тех пор, будут потеряны. Вы хотите продолжить?

en: Threads
ru: Потоки

en: Time to execute previous request
ru: Время выполнения предыдущего запроса

en: Timeout
ru: Время ожидания

en: To crawl for a particular cookie, enter the cookie name, and the values you wish to crawl for. Values should be one per line. There will be one crawler created per cookie value, per simulated role.
ru: Чтобы сканировать конкретный cookie, введите имя cookie и значения, которые нужно сканировать. Значения должны быть по одному в каждой строке. Для каждого значения cookie каждой моделируемой роли создаётся отдельный поисковый робот.

en: To crawl the site as a logged-in user, enter the user ids to be simulated.
ru: Чтобы сканировать сайт как зарегистрированный пользователь, введите IDs пользователей, которые будут имитироваться.

en: To define a custom TTL for a URI, add a space followed by the TTL value to the end of the URI.
ru: Чтобы задать собственный TTL (время жизни) для URI, добавьте в конец URI пробел, за которым следует значение TTL.

en: To do an exact match, add %s to the end of the URL.
ru: Для полного совпадения, добавьте %s в конец URL-адреса.

en: To enable the following functionality, turn ON Cloudflare API in CDN Settings.
ru: Чтобы включить следующие функции, включите API CloudFlare в настройках CDN.

en: To exclude %1$s, insert %2$s.
ru: Чтобы исключить %1$s, вставьте %2$s.

en: To generate a passwordless link for LiteSpeed Support Team access, you must install %s.
ru: Чтобы сгенерировать беспарольную ссылку для доступа к службе поддержки LiteSpeed, необходимо установить %s.

en: To grant wp-admin access to the LiteSpeed Support Team, please generate a passwordless link for the current logged-in user to be sent with the report.
ru: Чтобы предоставить wp-admin доступ к группе поддержки LiteSpeed, сгенерируйте ссылку без пароля для текущего зарегистрированного пользователя, который будет отправлен вместе с отчетом.

en: To make sure our server can communicate with your server without any issues and everything works fine, for the few first requests the number of image groups allowed in a single request is limited.
ru: Чтобы убедиться, что наш сервер может без проблем взаимодействовать с вашим сервером и все работает нормально, для нескольких первых запросов количество групп изображений, разрешенных в одном запросе, ограничено.

en: To manage QUIC.cloud options, please visit
ru: Для управления параметрами QUIC.cloud посетите

en: To match the beginning, add %s to the beginning of the item.
ru: Чтобы соответствовать началу, добавьте %s в начало элемента.

en: To prevent %s from being cached, enter them here.
ru: Чтобы предотвратить кэширование %s, введите его здесь.

en: To prevent filling up the disk, this setting should be OFF when everything is working.
ru: Чтобы предотвратить заполнение диска, эта настройка должна быть ВЫКЛ., когда все работает.

en: To randomize CDN hostname, define multiple hostnames for the same resources.
ru: Чтобы рандомизировать (выбрать случайным образом) имя хоста CDN, определите несколько имен хостов для одних и тех же ресурсов.

en: To test the cart, visit the <a %s>FAQ</a>.
ru: Чтобы проверить эту корзину, обратитесь к <a %s> часто задаваемых вопросов </a>.

en: To use the caching functions you must have a LiteSpeed web server or be using QUIC.cloud CDN.
ru: Для использования функций кэширования необходимо иметь веб-сервер LiteSpeed или использовать QUIC.cloud CDN.

en: Tool
ru: Инструмент

en: Toolbox
ru: Инструментарий

en: Total
ru: Всего

en: Total Reduction
ru: Общее сокращение

en: Total Usage
ru: Всего использовано

en: Total images optimized in this month
ru: Всего изображений, оптимизированных в этом месяце

en: Trackbacks/Pingbacks
ru: Обратные ссылки/уведомления

en: Trashed Comments
ru: Удалённые комментарии

en: Trashed Posts
ru: Удалённые записи

en: Try GitHub Version
ru: Попробуйте версию GitHub

en: Tuning
ru: Настройка

en: Tuning Settings
ru: Параметры настройки

en: Turn OFF
ru: Выключать

en: Turn ON
ru: Включать

en: Turn ON to cache public pages for logged in users, and serve the Admin Bar and Comment Form via ESI blocks. These two blocks will be uncached unless enabled below.
ru: Включите, чтобы кэшировать общедоступные страницы для пользователей, вошедших в систему, и обслуживать панель администратора и форму комментариев с помощью блоков ESI. Эти два блока будут не кэшированы, если они не включены ниже.

en: Turn ON to control heartbeat in backend editor.
ru: Включите, чтобы контролировать пульсацию в редакторе бэкенда.

en: Turn ON to control heartbeat on backend.
ru: Включите, чтобы контролировать пульсацию на бэкенде.

en: Turn ON to control heartbeat on frontend.
ru: Включите контроль пульсацию на фронтенде.

en: Turn On Auto Upgrade
ru: Включить автообновление

en: Turn this option ON to have LiteSpeed Cache updated automatically, whenever a new version is released. If OFF, update manually as usual.
ru: Включите этот параметр, чтобы авто обновлять LiteSpeed Cache при выпуске новой версии. Если выключено, обновление вручную, как обычно.

en: Turn this option ON to show latest news automatically, including hotfixes, new releases, available beta versions, and promotions.
ru: Включите эту опцию, чтобы автоматически показывать последние новости, включая исправления, новые релизы, доступные бета-версии и рекламные акции.

en: Turn this setting %1$s if you are using a traditional Content Delivery Network (CDN) or a subdomain for static content with QUIC.cloud CDN.
ru: Включите эту настройку %1$s, если вы используете традиционную сеть доставки контента (CDN) или поддомен для статического контента с QUIC.cloud CDN.

en: Tweet preview
ru: Предварительный просмотр Tweet

en: Tweet this
ru: Твитнуть это

en: UCSS File Excludes and Inline
ru: Исключения и встроенные файлы UCSS

en: UCSS Inline
ru: Встроить UCSS

en: UCSS Selector Allowlist
ru: Белый список селекторов UCSS

en: UCSS URI Excludes
ru: Исключения URI UCSS

en: URI Excludes
ru: Исключенные URI

en: URI Paths containing these strings will NOT be cached as public.
ru: Пути URI, содержащие эти строки, НЕ будут кэшироваться как public (общие).

en: URL Search
ru: Поиск URL

en: URL list in %s queue waiting for cron
ru: Список URL-адресов в очереди %s ожидает cron

en: Unable to automatically add %1$s as a Domain Alias for main %2$s domain, due to potential CDN conflict.
ru: Невозможно автоматически добавить %1$s в качестве псевдонима домена для основного домена %2$s, из-за потенциального конфликта CDN.

en: Unable to automatically add %1$s as a Domain Alias for main %2$s domain.
ru: Невозможно автоматически добавить %1$s в качестве псевдонима для основного домена %2$s.

en: Unexpected cache rule %2$s found in %1$s file. This rule may cause visitors to see old versions of pages due to the browser caching HTML pages. If you are sure that HTML pages are not being browser cached, this message can be dismissed. (<a %3$s>Learn More</a>)
ru: Неожиданное правило кэширования %2$s обнаружено в файле %1$s. Это правило может привести к тому, что посетители будут видеть старые версии страниц из-за того, что браузер кэширует HTML-страницы. Если вы уверены, что HTML-страницы не кэшируются браузером, это сообщение можно пропустить. (<a %3$s>Узнать больше</a>)

en: Unique CSS
ru: Уникальный CSS

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Update %s now
ru: Обновить %s сейчас

en: Upgrade
ru: Обновление

en: Upgraded successfully.
ru: Обновление выполнено успешно.

en: Usage
ru: Использование

en: Usage Statistics
ru: Статистика использования

en: Use %1$s in %2$s to indicate this cookie has not been set.
ru: Используйте %1$s в %2$s, чтобы указать, что этот файл cookie не был установлен.

en: Use %1$s to bypass UCSS for the pages which page type is %2$s.
ru: Используйте %1$s для обхода UCSS для страниц, тип страницы которых %2$s.

en: Use %1$s to bypass remote image dimension check when %2$s is ON.
ru: Используйте %1$s для обхода удаленной проверки размера изображения, когда %2$s включен.

en: Use %1$s to generate one single UCSS for the pages which page type is %2$s while other page types still per URL.
ru: Используйте %1$s для генерации единичного UCSS для страниц, типом страницы которых является %2$s, в то время как другие типы страниц по-прежнему генерируются по URL.

en: Use %s API functionality.
ru: Использовать функциональность API %s.

en: Use CDN Mapping
ru: Использовать CDN Mapping

en: Use Network Admin Setting
ru: Использовать настройки администратора сети

en: Use Optimized Files
ru: Использовать оптимизированные файлы

en: Use Original Files
ru: Использовать исходные файлы

en: Use Primary Site Configuration
ru: Использовать конфигурацию основного сайта

en: Use QUIC.cloud LQIP (Low Quality Image Placeholder) generator service for responsive image previews while loading.
ru: Предварительный просмотр адаптивного изображения при загрузке с помощью службы генератора QUIC.cloud LQIP (Заполнитель изображения низкого качества).

en: Use QUIC.cloud online service to generate critical CSS and load remaining CSS asynchronously.
ru: Используйте онлайн-сервис QUIC.cloud для создания критического CSS и асинхронной загрузки оставшегося CSS.

en: Use QUIC.cloud online service to generate unique CSS.
ru: Используйте онлайн-сервис QUIC.cloud для создания уникального CSS.

en: Use Web Font Loader library to load Google Fonts asynchronously while leaving other CSS intact.
ru: Используйте библиотеку Web Font Loader для асинхронной загрузки Google Fonts, оставляя другие CSS нетронутыми.

en: Use an official LiteSpeed-designed Preset to configure your site in one click. Try no-risk caching essentials, extreme optimization, or something in between.
ru: Используйте официальный пресет, разработанный LiteSpeed, чтобы настроить свой сайт в один клик. Попробуйте безопасное кэширование, экстремальную оптимизацию или что-то среднее.

en: Use external object cache functionality.
ru: Используйте функциональность внешнего кэша объектов.

en: Use keep-alive connections to speed up cache operations.
ru: Используйте соединения keep-alive (проверка активности) для ускорения операций с кэшем.

en: Use latest GitHub Dev commit
ru: Используйте последнюю коммит GitHub Dev

en: Use latest GitHub Dev/Master commit
ru: Используйте последний коммит GitHub Dev/Master

en: Use latest GitHub Master commit
ru: Использовать последний коммит GitHub Master

en: Use latest WordPress release version
ru: Используйте последнюю версию выпуска WordPress

en: Use original images (unoptimized) on your site
ru: Использовать исходные изображения (неоптимизированные) на сайте

en: Use the format %1$s or %2$s (element is optional).
ru: Используйте формат %1$s или %2$s (элемент необязателен).

en: Use this section to switch plugin versions. To beta test a GitHub commit, enter the commit URL in the field below.
ru: Используйте этот раздел для переключения версий подключаемых модулей. Для бета-тестирования GitHub commit введите URL-адрес фиксации в поле ниже.

en: Useful for above-the-fold images causing CLS (a Core Web Vitals metric).
ru: Полезно для изображений в верхней части страницы, вызывающих CLS (показатель Core Web Vitals).

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Using optimized version of file.
ru: Использование оптимизированной версии файла.

en: Value range
ru: Диапазон значений

en: Variables %s will be replaced with the configured background color.
ru: Переменные %s будут заменены настроенным цветом фона.

en: Variables %s will be replaced with the corresponding image properties.
ru: Переменные %s будут заменены на соответствующие свойства изображения.

en: Verifying, waiting for nameservers to be updated.
ru: Проверка, ожидание обновления серверов доменных имён.

en: View %1$s version %2$s details
ru: См. подробности в %1$s версии %2$s

en: View .htaccess
ru: Смотреть .htaccess

en: View Site Before Cache
ru: Просмотр сайта до кэширования

en: View Site Before Optimization
ru: Просмотр сайта до оптимизации

en: Viewport Image
ru: Изображение в области просмотра

en: Viewport Image Generation
ru: Создание изображения области просмотра

en: Viewport Images
ru: Изображения в области просмотра

en: Viewport Images Cron
ru: Cron для изображений области просмотра

en: Visit LSCWP support forum
ru: Посетить форум поддержки LSCWP

en: Visit My Dashboard on QUIC.cloud
ru: Посетите страницу "Моя панель управления" на сайте QUIC.cloud

en: Visit the site while logged out.
ru: Посетите сайт без авторизации.

en: Visit your QUIC.cloud dashboard after the DNS Zone is set up to confirm your DNS zone.
ru: После настройки зоны DNS посетите панель управления QUIC.cloud, чтобы подтвердить зону DNS.

en: WARNING
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: WARNING: The .htaccess login cookie and Database login cookie do not match.
ru: ВНИМАНИЕ: cookie входа в систему .htaccess и cookie входа в базу данных не совпадают.

en: Waiting
ru: Ожидание

en: Waiting for Approval
ru: В ожидании одобрения

en: Waiting for Refresh
ru: В ожидании обновления

en: Waiting to be Crawled
ru: Ожидание обхода

en: Want to connect with other LiteSpeed users?
ru: Хотите общаться с другими пользователями LiteSpeed?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Watch Crawler Status
ru: Просмотр статуса поискового робота

en: We are good. No table uses MyISAM engine.
ru: Это хорошо. Нет таблиц, использующих механизм MyISAM.

en: We are working hard to improve your online service experience. The service will be unavailable while we work. We apologize for any inconvenience.
ru: Мы прилагаем все усилия, чтобы улучшить качество вашего обслуживания в Интернете. Пока мы работаем, сервис будет недоступен. Мы приносим извинения за возможные неудобства.

en: WebP Attribute To Replace
ru: Атрибут WebP подлежит замене

en: WebP For Extra srcset
ru: WebP для дополнительного srcset

en: WebP file reduced by %1$s (%2$s)
ru: Файл WebP уменьшен на %1$s (%2$s)

en: WebP saved %s
ru: WebP сохранен %s

en: Welcome to LiteSpeed
ru: Добро пожаловать в LiteSpeed

en: What is a group?
ru: Что такое группа?

en: What is an image group?
ru: Что такое группа изображений?

en: When a visitor hovers over a page link, preload that page. This will speed up the visit to that link.
ru: Когда пользователь наводит курсор на ссылку страницы, предварительно загрузите эту страницу. Это ускорит переход по ссылке.

en: When disabling the cache, all cached entries for this site will be purged.
ru: При отключении кэша все кэшированные записи для этого сайта будут очищены.

en: When enabled, the cache will automatically purge when any plugin, theme or the WordPress core is upgraded.
ru: Если эта функция включена, кэш будет автоматически очищаться при обновлении любого плагина, темы или ядра WordPress.

en: When this option is turned %s, it will also load Google Fonts asynchronously.
ru: Если этот параметр %s включен, это приведет к асинхронной загрузке шрифтов Google.

en: When you use Lazy Load, it will delay the loading of all images on a page.
ru: Когда вы используете Lazy Load, загрузка всех изображений на странице будет отложена.

en: Who should use this preset?
ru: Кому следует использовать эту предустановку?

en: Widget Cache TTL:
ru: TTL кэша виджетов:

en: Wildcard %1$s supported (match zero or more characters). For example, to match %2$s and %3$s, use %4$s.
ru: Wildcard %1$s поддерживается (соответствует нулю или больше символов). Например, чтобы сопоставить %2$s и %3$s, используйте %4$s.

en: Wildcard %s supported.
ru: Поддерживается подстановочный знак %s.

en: With ESI (Edge Side Includes), pages may be served from cache for logged-in users.
ru: С помощью ESI (Edge Side Includes) страницы могут обслуживаться из кэша для пользователей, вошедших в систему.

en: With QUIC.cloud CDN enabled, you may still be seeing cache headers from your local server.
ru: Если включен CDN QUIC.cloud, вы все равно можете просматривать заголовки кеша со своего локального сервера.

en: WooCommerce Settings
ru: Настройки WooСommerce

en: WordPress Image Quality Control
ru: Управление качеством изображения в WordPress

en: WordPress valid interval is %s seconds
ru: Допустимый интервал в WordPress составляет %s секунд

en: WordPress valid interval is %s seconds.
ru: Допустимый интервал в WordPress составляет %s секунд.

en: WpW: Private Cache vs. Public Cache
ru: WpW: Private Cache в сравнении с Public Cache

en: Yearly archive
ru: Ежегодный архив

en: You can just type part of the domain.
ru: Вы можете ввести только часть домена.

en: You can quickly switch between using original (unoptimized versions) and optimized image files. It will affect all images on your website, both regular and webp versions if available.
ru: Вы можете быстро переключаться между использованием исходных (неоптимизированных версий) и оптимизированных файлов изображений. Это повлияет на все изображения на вашем веб-сайте, как на обычные, так и на веб-версии, если они доступны.

en: You can request a maximum of %s images at once.
ru: Можно запросить не более %s изображений одновременно.

en: You can turn on browser caching in server admin too. <a %s>Learn more about LiteSpeed browser cache settings</a>.
ru: Вы также можете включить кеширование браузера в админке сервера. <a %s>Подробнее о настройках кеширования браузера LiteSpeed</a>.

en: You can turn shortcodes into ESI blocks.
ru: Вы можете превратить шорткоды в блоки ESI.

en: You can use this code %1$s in %2$s to specify the htaccess file path.
ru: Вы можете использовать этот код %1$s в %2$s для указания пути к файлу htaccess.

en: You cannot remove this DNS zone, because it is still in use. Please update the domain's nameservers, then try to delete this zone again, otherwise your site will become inaccessible.
ru: Вы не можете удалить эту зону DNS, поскольку она все еще используется. Обновите серверы доменных имен, а затем попробуйте удалить эту зону снова, иначе ваш сайт станет недоступным.

en: You don't have enough daily quota left for current service today.
ru: Недостаточно дневной квоты для текущего обслуживания.

en: You don't have enough quota left for current service this month.
ru: Недостаточно квоты на текущее обслуживание в этом месяце.

en: You have too many notified images, please pull down notified images first.
ru: У вас слишком много изображений с уведомлениями, сперва уменьшите их число.

en: You have too many requested images, please try again in a few minutes.
ru: У вас слишком много запрошенных изображений. Повторите попытку через несколько минут.

en: You just unlocked a promotion from QUIC.cloud!
ru: Вы только что разблокировали промоакцию от QUIC.cloud!

en: You must click the %s button if you wish to associate this site with a QUIC.cloud account.
ru: Чтобы связать этот сайт с учетной записью QUIC.cloud, нажмите кнопку %s.

en: You must have %1$s first before linking to QUIC.cloud.
ru: Перед размещением ссылки на QUIC.cloud, необходимо иметь %1$s.

en: You need to turn %s on and finish all WebP generation to get maximum result.
ru: Вам нужно включить %s и завершить генерацию WebP, чтобы получить максимальный результат.

en: You need to turn %s on to get maximum result.
ru: Для получения максимального результата необходимо включить %s.

en: You will be unable to Revert Optimization once the backups are deleted!
ru: После удаления резервных копий вы не сможете восстановить оптимизацию!

en: You will need to set %s to use the online services.
ru: Для использования онлайн-сервисов необходимо установить %s.

en: You will receive an email upon status update.
ru: Вы получите электронное письмо об обновлении статуса.

en: Your %1s quota on %2s will still be in use.
ru: Ваша квота %1s на %2s будет по-прежнему использоваться.

en: Your %s Hostname or IP address.
ru: Имя сервера %s или IP-адрес.

en: Your API key / token is used to access %s APIs.
ru: Ваш ключ/токен API используется для доступа к API %s.

en: Your Email address on %s.
ru: Ваш электронный адрес на %s.

en: Your IP
ru: Ваш IP

en: Your application is waiting for approval.
ru: Ваша заявка ожидает утверждения.

en: Your domain has been forbidden from using our services due to a previous policy violation.
ru: Вашему домену запрещено использовать наши службы из-за предыдущего нарушения политики.

en: Your domain_key has been temporarily blocklisted to prevent abuse. You may contact support at QUIC.cloud to learn more.
ru: Ваш domain_key был временно заблокирован для предотвращения злоупотреблений. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в службу поддержки по адресу QUIC.cloud.

en: Your server IP
ru: Ваш IP-адрес сервера

en: Your site will be available, but browsers may issue a "not secure" warning during this time.
ru: Ваш сайт будет доступен, но в это время браузеры могут выдавать предупреждение «небезопасно».

en: Zero, or
ru: Ноль, или

en: categories
ru: категории

en: currently set to %s
ru: в настоящее время установлено на %s

en: e.g. Use %s or %s.
ru: напр., используйте %s или %s.

en: favicon.ico is requested on most pages.
ru: favicon.ico запрашивается на большинстве страниц.

en: just now
ru: только что

en: microseconds
ru: микросекунды

en: pixels
ru: пиксели

en: provide more information here to assist the LiteSpeed team with debugging.
ru: предоставьте здесь дополнительные сведения, чтобы помочь команде LiteSpeed в отладке.

en: right now
ru: прямо сейчас

en: running
ru: выполняется

en: seconds
ru: секунды

en: tags
ru: теги

en: the auto-detected IP may not be accurate if you have an additional outgoing IP set, or you have multiple IPs configured on your server.
ru: автоматически определяемый IP может быть неточным, если у вас есть дополнительный исходящий IP или на вашем сервере настроено несколько IP-адресов.

en: unknown
ru: неизвестно

en: user agents
ru: агенты пользователя
